Dodge Viper, изменённый McLaren, продают за 295 тысяч долларов

Комментарии: 3

На продажу выставили Dodge Viper, перестроенный McLaren.

Dodge Viper, изменённый McLaren, продают за 295 тысяч долларов

Культовый Dodge Viper, продающийся в Интернете на разных сайтах, - не самое обычное зрелище. Нужно признать, что это у нас. В Северной Америке - иначе. Тем не менее, не каждый день находится Dodge Viper, доработанный McLaren. «Макларен»? Именно!

Сообщаем, что автомобиль известен как ASC Diamondback Viper. Его фирма ASC показала на автосалоне в Детройте ещё в 2006 году. «Гадюка» такая выполнена в цвете Arctic White Pearl, с акцентами Viper Blue и McLaren Orange. Красиво. Пробег у экземпляра поистине смешной. Какой? 119 км всего. Кажется, хозяин слишком сильно жалел этого красавца. Зато сохранился спорткар отменно.

Dodge Viper, изменённый McLaren, продают за 295 тысяч долларов 3

 

Другие важные и заметные глазу преобразования эстетического свойства - 19-дюймовые кованные колёса, комплект по занижению подвески. Спорткар также одет в углеродное волокно - из него сделали капот, крышу, спойлер, вентиляционные отверстия по бокам. Вероятно, это позволило прилично снизить массу.

Dodge Viper, изменённый McLaren, продают за 295 тысяч долларов 4

Что делает автомобиль по-настоящему особенным, так это его могучий и могущественный 8,3-литровый двигатель V10, который производит 624 лошадиные силы. Привод может быть только задним. Сама классика! Забыли, но исправляемся: двигатель имеет 10 индивидуальных дроссельных заслонок. Именно мотором в «Макларене» основную часть времени и занимались. Кстати, выхлоп совершенно другой тут. По трансмиссии олдскул тоже полный, ибо "механика" идёт.

Dodge Viper, изменённый McLaren, продают за 295 тысяч долларов 5

Если вас это предложение заинтересовало, отправляйтесь смело на веб-сайт American Supercars, продавца автомобиля, и узнавайте все подробности. Текущая цена составляет 295 000 долларов. Да, это довольно дорого, но, как мы уже говорили, речь про особенный Dodge Viper. Редко что-то особенное идёт на продажу.

Dodge Viper, изменённый McLaren, продают за 295 тысяч долларов 6

Хотим напомнить, что Viper больше не собирают. Прикрыли производство в августе 2017 года. Жаль, конечно. Впрочем, не будем унывать и подождём возможного появления преемника.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 22328   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: