Власти уверяют, что рост цен на топливо не будет превышать инфляцию

Комментарии: 1

В октябре прошлого года Российский топливный союз отправил письмо вице-премьеру Дмитрию Козаку, куратору топливно-энергетического комплекса. РТС просил высокопоставленного чиновника разморозить цены на топливо на АЗС.

Власти уверяют, что рост цен на топливо не будет превышать инфляцию

И вот, кажется, их мольбы наконец услышаны. Обо всех нюансах в своем интервью вице-премьер рассказал журналистам.

Что произошло? Напомним, что между федеральными властями и представителями нефтяных компаний в марте прошлого было подписано соглашение о, так называемой, заморозке стоимости на топливо, по причине резкого скачка цен на него.

Власти уверяют, что рост цен на топливо не будет превышать инфляцию 3

 

Что будет дальше? Дело в том, что 1 июля 2019 года истекает срок действия соглашения между федеральной властью и нефтяными компаниями о заморозке цен на топливо в Российской Федерации. Хотя это соглашение и закончило срок своего действия весной этого года, его всё таки продлили до 1-го июля. Как сказал Дмитрий Козак, нефтяные компании и федеральная власть выполнили все условия, которые требовали от них.

Сколько будет стоить бензин? Точной цифры сказать нельзя. Есть лишь информация о том, что рост цены на топливо не будет превышать инфляцию. Для этого власти разработали законопроект, который внесет небольшие изменения в Налоговый кодекс. Таким образом, данная «усовершенствованная» система позволит сдерживать увеличение стоимости на топливо на уровне инфляции.

Будет ли Правительство РФ и дальше предпринимать попытки стабилизации ситуации на топливном рынке? Конкретного ответа на данный вопрос получить невозможно. Но на Петербургском международной экономическом форуме глава Министерства энергетики РФ Александр Новак заверил, что цена на топливо не будет выше уровня инфляции и такая тенденция сохранится до конца 2019 года.

Итог. Сейчас пока что остаётся всем сидеть и ждать начала следующего месяца, чтобы стало известно, какие же новые цены на горячее будут установлены в стране и с какими темпами или тенденциями они будут меняться. Ведь ранее при действии вышеупомянутого соглашения, стоимость на топливо формировалась на основе годовой инфляции и превышать этот уровень при подорожании не имелось возможности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5000   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    У нас все время убеждают в чем-то, а на самом деле ничего не меняется, иногда становится только хуже!

: