Компания Lifan останется на рынке России

Комментарии: 1

Китайский автопроизводитель Lifan переживает сейчас не лучшие времена, компания терпит убытки. Завод в китайском городе Чунцине может остановить конвейер в ближайшее время. Тем не менее, покидать российский рынок Lifan не намерен.

Компания Lifan останется на рынке России

По результатам работы, в третьем квартале 2019 года убытки компании Lifan составили 2,6 млрд долларов. С начала осени 2019 года на предприятиях компании не было собрано ни одного нового автомобиля. Несмотря на столь тревожное положение дел, сворачивать свою работу на российском рынке китайский автопроизводитель не собирается.

Ассортимент официальных дилерских центров в России составляют модели Murman, Solano II, X50, X60. Все автомобили производятся на автозаводе в Черкесске.

Компания Lifan останется на рынке России 3

 

Кроме автомобилей российской сборки, на отечественном потребительском рынке представлены и модели, привезенные из Китая. В настоящее время это кроссовер X70. В настоящее время проходит сертификацию для продажи в РФ еще один кроссовер - Myway. Как заявляют в руководстве компании «Лифан Моторс Рус», работа идет в штатном режиме. На территории нашей страны работают около 90 авторизованных представителей компании Lifan, которые осуществляют реализацию автомобилей и их сервисное обслуживание.

Компания Lifan останется на рынке России 4

В 2018 году бренд стал самым популярным производителем китайских автомобилей в России. За прошлый год было продано 15 тысяч единиц техники. Гораздо хуже показатели продаж продукции Lifan на внутреннем рынке КНР, там наблюдается падение активности на протяжении последних двух лет.

В этом году по ряду причин, в том числе из-за остановки производства в Черкесске, удалось реализовать пока всего 3,7 тысяч автомобилей. Падение объемов продаж составило 71%. Некоторые специалисты дают негативные прогнозы дальнейшего развития событий и считают, что китайский бренд может исчезнуть с мирового авторынка.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4732   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    нужны хорошие скидки и выгодные предложения, тогда возможно удастся поднять продажи

: