Старые ЛиАЗы ушли с молотка за рекордную сумму

Комментарии: 1

В среду, 18 ноября, Арзамасское муниципальное автотранспортное предприятие провело аукцион, в рамках которого были проданы три старых ЛиАЗа. Выведенные из эксплуатации автобусы, около трёх десятков лет отработавшие на городских маршрутах, ушли с молотка за рекордную сумму.

Старые ЛиАЗы ушли с молотка за рекордную сумму

На аукцион автотранспортное предприятие выставляло два экземпляра автобусов ЛиАЗ-677, сошедших с конвейера 29 лет назад, и один 26-летний. Торги, как того и требует законодательство, провели в открытом режиме на онлайн-площадке «Сбербанк-АСТ». Изначально планировалось выручить за автобусы 89-130 тысяч рублей, но, поскольку в начале осени текущего года аналогичный аукцион «сорвался» из-за отсутствия участников, то предусматривалось даже снижение цен.

Нынешние торги всё же состоялись, причём довольно успешно. Более двух десятков участников поднимали ставки на старые ЛиАЗы, один из которых, кстати, в удовлетворительном состоянии, но не на ходу. В результате автобусы удалось продать за действительно рекордные для подобных транспортных средств суммы. За один из ЛиАЗов-677 1991 г.в. выручили 442 тыс.руб., за второй - 298 тыс., а за экземпляр 1994 г.в. победитель торгов предложил 390 тысяч рублей.

Старые ЛиАЗы ушли с молотка за рекордную сумму 3

 

Эксперты отмечают, что такие автобусы сейчас можно встретить редко «живыми» и в основном их покупают как лом, то есть, максимум за 60 тысяч рублей. В этот раз в торгах, скорее всего, участвовали коллекционеры или реставраторы, а потому и финальные цены оказались «солиднее».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3576   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: