Жизнь на колесах: как устроен рынок автодомов в России

Комментарии: 1

Россияне до недавних пор не слишком активно интересовались автодомами, но в этом году из-за временно закрытых границ многие проводили отпуск внутри страны, а потому и спрос на «дома на колёсах», естественно, возрос. К тому же, в России автодом можно не только купить, но и арендовать, что в общем-то очень удобно.

Жизнь на колесах: как устроен рынок автодомов в России

На сегодняшний день на рынке автодомов в России большого ажиотажа нет, но тем не менее, специализирующиеся на продажах данных транспортных средств компании, ежегодно реализовывают по несколько тысяч экземпляров. Одной из причин небольшого спроса, несомненно, является стоимость автодома, а это примерно 3,5-10 млн руб.

Хотя есть и альтернатива - жилые прицепы, а их можно купить значительно дешевле. Цена «домов на колёсах» зависит от производителя, но пока в нашей стране собственных компаний, занимающихся выпуском авто для путешествий, мало и их в основном завозят из-за рубежа.

Жизнь на колесах: как устроен рынок автодомов в России 3

 

Если говорить о том, для чего чаще всего россияне покупают автодом, то на первом месте путешествия, а вот жить в таких домах решаются лишь немногие, что обусловлено в первую очередь особенностями климата в большинстве регионов РФ. При этом для россиян, которые не хотят покупать дом на колёсах, доступна возможность аренды. Например, в столице или городе на Неве такая услуга в зависимости от выбранного варианта в сутки обойдётся до 15 тысяч рублей.

Кстати, аренда автодомов в туристический сезон и на новогодние праздники пользуется большим спросом. Многие россияне предпочитают заплатить определённую сумму и получить возможность отдыхать с удовольствием в любом выбранном месте, путешествуя свободно и с максимальным комфортом.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8056   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: