Зачем нужны противотуманки?

Комментарии: 1

Для большинства водителей установка противотуманок является лишней тратой денежных средств.

Зачем нужны противотуманки?

Некоторые уверены в том, что тратиться вовсе не стоит, но, как показывает практика, данная трата весьма оправдана, поэтому водители все же должны на нее решиться. Причем сделать это лучше всего, своевременно.

Неблагоприятные дорожные условия всегда оказывали негативное воздействие на безопасность во время активной эксплуатации автомобиля. Водители должны быть более внимательными и ответственными в такой ситуации. Улучшить зрительное восприятие дороги могут помочь туманки. Все дело в том, что в данных ситуациях очень важную роль играет оптическая светосигнальная система автомобиля.

Зачем нужны противотуманки? 3

 

Зачем машине такие фары. Противотуманные фары по праву входят в вышеуказанную систему автомобиля. Правильный выбор и установка противотуманок позволит использовать их не только в туман, но и в других ситуациях, которые являются довольно серьезными и могут быть весьма опасными для водителей.

Зачем нужны противотуманки? 4

Большинство водителей считают, что данные фары должны обладать только желтыми стеклами. Но, как показывает практика, это вовсе не так. Главную роль играет не свет стекла, а направленность светового потока. Но даже самые правильно выставленные фары могут обеспечивать видимость на дороге не более 10 метров. Преимуществом противотуманок является то, что они могут подсвечивать обочину дороги, давая водителю возможность сориентироваться при плохой видимости.

Зачем нужны противотуманки? 5

Габаритные огни. Использовать противотуманные фары на дорогах можно вместе с габаритными огнями, их совместная работа позволит водителю хорошо ориентироваться на узких участках дороги. Благодаря такой совместной работе существенно улучшается видимость дороги и обочины, что снижает риск возникновения аварийных ситуаций.

Зачем нужны противотуманки? 6

Установка сказывается на использовании фар. Все дело в том, что правильно установленные фары могут быть весьма полезны, а вот не правильно установленные полностью бессмысленными. Если водитель не может самостоятельно установить и настроить противотуманные фары, то лучше обратиться к специалистам, которые занимаются световыми приборами автомобилей.

Выбор. Выбрать противотуманные фары можно несколькими способами. По цвету и маркировке. Водители должны быть предельно осторожными и ответственными, выбирая эти световые приборы. Нужно понимать, что их дальнейшая установка и работа зависит именно от правильного выбора.

Выбирая по маркировке или по цвету нужно учитывать параметры автомобиля. Это позволит избежать серьезных проблем, связанных с бессмысленным использованием элементов. Неправильно выбранные фары будут не только бесполезными, но и даже опасными, так как из-за преломления света могут возникать различные блики.

Заключение. На сегодняшний день существует несколько типов противотуманных фар. К ним можно отнести: светодиодные, галогеновые и ксеноновые. Этот момент также важно учитывать при подборе правильных и подходящих фар. В противном случае покупка может стать глупой тратой денег.

У большинства машин сзади также есть красный противотуманный фонарь. Он светит ярче габаритов, и даже «тормозов». Вот он должен при тумане гореть в любое время суток. Что позволит сзади едущему авто заметить вас задолго до того, как расстояние станет опасным. Днем же в условиях тумана, можно вместо противотуманных фар, включать обычный дальний свет. Чтобы информировать о вашем приближении встречных водителей.

оцените материал
  • 👍
    5
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    2
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 33176   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: