Mercedes EQS засняли на тестах с аэродинамическими колесами

Комментарии: 1

Он станет первым электромобилем Mercedes, поступившим в продажу в США. Это далеко не первая партия шпионских фотографий грядущего Mercedes-Benz EQS, но на данный момент она, безусловно, самая показательная. Роскошный седан с батарейным питанием выглядит почти готовым, учитывая относительно низкий уровень камуфляжа.

Mercedes EQS засняли на тестах с аэродинамическими колесами

Официально готовую модель, возможно, покажут уже в первых месяцах текущего года. Прототип оснащен аэродинамическими колесами, получившими к тому же двухцветную окраску. Нельзя утверждать, что для Mercedes это конечный вариант сборки, но, скорее всего, серийная версия авто окажется практически такой же, или очень похожей на прототип, показанный на снимках.

Аналог S-класса, получивший технологии нулевого уровня выбросов, должен стать первым электрическим авто от немецких разработчиков, прибывшим в США. Он составит конкуренцию уже популярной Tesla Model S, а также ожидаемому BMW 7-й серии, а построят новинку на базе платформы для электрокаров - EVA.

Mercedes EQS засняли на тестах с аэродинамическими колесами 3

 

Ожидается, что у дилеров новинка появится во второй половине следующего года, а запас хода топовой сборки EQS по циклу WLTP должен достичь 700 километров. Ходят слухи о версии EQS под брендом AMG с двухмоторной установкой и мощностью 600 лошадиных сил. За EQS последуют EQE и пара электрифицированных внедорожников.

Mercedes EQS засняли на тестах с аэродинамическими колесами 4

Интересно, что некоторые комплектующие EQS официально дебютируют на этой неделе. Mercedes анонсировал свою информационно-развлекательную систему нового поколения перед ее премьерой 7 января во время цифровой выставки Consumer Electronics Show 2021 года. Эта технология будет опционально доступна в EQS.

Mercedes EQS засняли на тестах с аэродинамическими колесами 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9064   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: