Что можно узнать про водителя по положению рук на руле

Комментарии: 2

Итальянские специалисты разработали тест, позволяющий охарактеризовать человека в зависимости от того, как он держит рулевое колесо.

Что можно узнать про водителя по положению рук на руле

Возможные положения рук представлены на семи картинках. В зависимости от этого специалисты вывели особенности характера водителя. А поскольку в исследовании приняли участие и представители полиции, дополнительно сделаны выводы о дисциплине на дороге.

Итак, первый тип людей отличается остроумностью и находчивостью. Они легко добиваются поставленной цели, не обременяя себя тяжелым физическим трудом. На дороге водитель склонен придерживаться соблюдения скоростного режима.

Что можно узнать про водителя по положению рук на руле 3

 

Вторая картинка говорит о тех, кто пребывает в постоянном состоянии тревоги. Кроме того, положение рук на руле одно из самых рискованных.

Что можно узнать про водителя по положению рук на руле 4

Третий рисунок говорит о непреклонных гражданах, убежденных в своей правоте. Что же касается положения рук, оно не сильно удачное, поскольку мешает обзору.

Что можно узнать про водителя по положению рук на руле 5

Четвертый эскиз характерен для тех, кто отличается чрезмерной аккуратностью, педантичностью. Если же держать руль как показано, руки очень быстро устают.

Пятое изображение говорит о поклонниках спортивного образа жизни, получающих удовольствие от езды. В свою очередь положение руки считается самым удобным. Есть возможность оперативно реагировать на изменение дорожной ситуации при минимальной усталости.

Шестой рисунок характерен для открытых в общении людей, быстро забывающих обиды. Однако в таком положении руки держать долго не рекомендуется по причине усталости.

Седьмой тип - это психологи. Они способны сохранять спокойствие в любых ситуациях. Для них характерно хладнокровие, предотвращение возникновения конфликтных ситуаций. Как правило, так за рулем сидят опытные водители, тщательно следящие за ситуацией на дороге.

оцените материал
  • 👍
    16
  • 😄
    2
  • 😲
    0
  • 😡
    3
  • 😥
    3
как найти car.ru
Просмотров: 41824   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Правду говорят. Так у меня и есть

  • nikon70456
    nikon70456 #
    Ответить

    .. кто то может всяко держать, километров 500-700 мотнёшь не вставая - всё перепробуешь :)

: