Главные ошибки родителей при использовании детских автокресел

Комментарии: 1

Детское автокресло является обязательным атрибутом любых автомобильных поездок, совершаемых с ребенком. Устройство предназначено для фиксирования детей до 14 лет, согласно требованиям безопасности. Специалисты назвали главные ошибки, совершаемые родителями при использовании детских автокресел.

У всех кресел системы крепления отличаются. Поскольку для некоторых устройств такого типа используются штатные ремни безопасности, следует обращать внимание на прочность крепления. Автокресло не должно двигаться само по себе, так как это существенно увеличивает риск удара ребенка о боковые стойки или о переднюю спинку.

Родители должны следить за тем, как их чадо пристегнуто в кресле (если он сам пристегивается). Важно учитывать соответствие позиции ремней инструкциям перед поездкой. Ремень рекомендуется подгонять под маленького пассажира, после того, как он будет пристегнут. Степень натяжения не отличается от положения ремней взрослого.

 

Правильная фиксация и регулировка автомобильного кресла под ребенка является довольно сложной задачей. Важно следить, чтобы ребенок не придавливал ремни крепления ногами или руками. Ремни не должны юыть перекручены или слишком затянуты. Они проходят через определенные точки: горизонтальная часть диагонального ремня фиксируется параллельно верхней точке бедер, а сам он проходит над плечом. Застежки ремней фиксируют грудь, располагаясь в зоне подмышек.

Большие комбинезоны и куртки являются предметом споров адептов безопасности детей и усталых родителей. Из-за объемной и многослойной одежды увеличивается вероятность травмирования во время аварии, поскольку она не позволяет полноценно зафиксировать ребенка ремнями безопасности в автокресле. Специалисты советуют перевозить детей в специальных креслах без верхней одежды, что даст возможность надежно зафиксировать пассажира.

Автокресло рекомендуется устанавливать спиной по направлению движения транспортного средства на переднем сидении. Подушку безопасности в таком случае важно отключать. В противном случае во время столкновения из-за ее сильного вылета ребенок может получить серьезные травмы.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3008   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Как то раньше ездили мы в своем детстве без таких кресел и нормально было. Правда и поток меньше был

: