Чем обычное хозяйственное мыло может пригодиться автомобилистам?

Комментарии: 1

У опытных автомобилистов за годы владения транспортным средством «нарабатывается» огромное количество лайфхаков. К примеру, сложно понять, чем может пригодиться обычное хозяйственное мыло, а его, как оказалось, используют для разных целей.

Итак, начнём с того, что кусок хозяйственного мыла, разведённый в ведре тёплой воды, можно назвать отличным средством для мойки авто. Дело в том, что в таком растворе точно нет агрессивной химии, поэтому автомобилисту вообще не стоит переживать о повреждении ЛКП. Плюс, концентрированный раствор способен удалить с кузова даже пятна битума. Если развести половину мыльного бруска в одном литре чистой воды, затем добавить немного жидкости для мыться посуды, то можно получить самодельный «шампунь» для удаления пятен с обивки в авто.

Используют автомобилисты хозяйственное мыло для профилактики запотевания стёкол, для чего последние просто натираются плоской стороной бруска и протираются чистой сухой тканевой салфеткой. Чтобы избавиться от скрипа затвердевшего дверного уплотнителя, можно натереть резину мылом, а эффект, как говорят «бывалые», продержится до четырёх месяцев.

 

То же самое, кстати, касается устранения скрипов дверных механизмов, но в этом случае тщательно натираются ограничители хода. И последнее, где может пригодиться автомобилистам хозяйственное мыло – это заделывание трещин в топливном баке. Мыло измельчается, немного разводится водой (до консистенции пластилина), потом этим составом обрабатывается проблемное место. С такой заплаткой можно проездить и неделю, но лучше, конечно, срочно обратиться в сервис и устранить проблему.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7352   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: