8 случаев, когда ОСАГО поможет

Комментарии: 2

Закон об обязательном страховании автомобилей ОСАГО, с момента его принятия постоянно дорабатывается специалистами.

8 случаев, когда ОСАГО поможет

На сегодняшний день, появляющиеся изменения приводят к тому, что водители зачастую не понимают, когда именно может пригодится полис. Чтобы точно разобраться в этом вопросе во время оформления документа нужно задать интересующие вопросы сотрудникам страховой.

Понятно, что полис может понадобиться при возникновении дорожно-транспортного происшествия. Но, при этом есть ряд дополнительных ситуаций, о которых важно знать. Многие водители ошибочно считают, что выплаты по полису могут быть предоставлены не в полном объеме, в случае большой суммы повреждений. Но, согласно существующему закону, компенсацию в полном объеме получит каждый потерпевший.

 

Компенсация по ОСАГО так же будет выплачена при причинении вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании машин. Важно помнить, что страховой случай может наступить везде, где эксплуатируется транспорт. Исключениями являются площадки автошкол и гоночных треков.

Страховым случаем может быть признано даже столкновение двух и более машин в поле. Поэтому в любом случае, оформляйте все документы как положено. При столкновении с пешеходом водитель так же имеет право обратиться в страховую компанию, для выплаты ущерба. При возникновении аварийных ситуаций с животными, обязательно оформление ДТП и дальнейшее возмещение суммы ущерба от страховой.

Повреждения автоматических шлагбаумов, оборудования автомоек, рекламных конструкций, дорожных ограждений и прочего имущества потерпевших покрываются полюсом. По документам страховки водитель может возвратить свои денежные средства и в случае утраты транспорта или смерти страховщика раньше времени окончания действия полиса.

В последнем случае, родственники погибшего могут обратиться к сотрудникам страховой для возмещения застрахованной суммы в полном объеме. Более того, рассчитывать на выплаты по полису можно и при условии возникновения опасных ситуаций, связанных с независящими от владельца автомобиля причинами.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14156   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: