Американцы не доверяют автономным транспортным средствам

Комментарии: 1

В настоящее время много разговоров ходит вокруг автономных автомобилей. Безусловно, аналитики говорят о том, что уже в ближайшем будущем все пересядут на умные транспортные средства. Но одно исследование, которое проводили американские специалисты, говорит об обратном.

Американцы не доверяют автономным транспортным средствам

Согласно последнему опросу, проведенному Американской автомобильной ассоциации, более 70 процентов респондентов боятся садиться за руль автономного автомобиля. В прошлом году результаты опроса были аналогичными, это говорит о том, что за год ситуация практически не изменилась. Человечество настороженно относится к автомобилям без водителя.

Опрос производился по телефону (как стационарному, так и мобильному) с 10 по 13 января. Число опрошенных составило 1 008 человек. В опросе принимали участие люди старше 18 лет.

Американцы не доверяют автономным транспортным средствам 3

 

Значительный всплеск недоверия к самостоятельному движению автомобилей появился после нескольких громких инцидентов с участием автоматизированных транспортных средств. Так как же заставить американцев больше доверять автономным технологиям?

Американцы не доверяют автономным транспортным средствам 4

Ассоциация считает, что это может быть сделано путём преодоления разрыва между восприятием технологий автоматизированных транспортных средств и реальностью того, как они на самом деле работают в современных автомобилях.

В частности, ассоциация считает, что взаимодействие с современными системами помощи водителю, такими как помощь в поддержании полосы движения, адаптивный круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение и самостоятельная парковка, значительно повышают уровень комфорта потребителей. Исследование также показало, то водители, имеющие одну из четырёх технологий ADAS (примерно 68 процентов), больше доверяют этим функциям, чем те, у кого данные опции отсутствуют.

Человечество будет не уверенно в автономном транспорте до тех пор, пока он не оправдает себя.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8520   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Не готово общество еще доверится машине полностью

: