Самодельное противоугонное автомобильное устройство

Комментарии: 1

Каждый владелец автомобиля переживает за сохранность своего транспортного средства. Эти опасения не безосновательны. Несмотря на совершенствование противоугонных систем, количество угонов не уменьшается.

Самодельное противоугонное автомобильное устройство

Автовладельцы платят большие средства страховым компаниям, устанавливают на свои автомобили самые современные охранные системы и сигнализации. Но 100% гарантии не может дать самая совершенная противоугонная система. Поэтому в большинстве случаев на автомашинах устанавливается недорогая электронная охранная система.

Но у каждого водителя есть возможность самостоятельно повысить степень защиты собственного транспортного средства. Причем не затрачивая никаких дополнительных материальных средств. Для этого в машине требуется заранее установить сломанное реле топливного насоса. Суть дела очень проста - перед тем как покинуть свой автомобиль, водитель снимает исправное реле и на его место временно ставит сломанное.

 

Для того, чтобы из рабочего реле изготовить средство борьбы с угонщиками, следует определить какой разъем питает реле в тот момент, когда ключ зажигания повернут. Это можно определить с помощью индикаторной отвертки. Затем следует запомнить нужный разъем. После этого необходимо сломать клемму у топливного реле, по которой должно поступать питание.

В комплексе с установленным на автомобиле противоугонным устройством, это будет хорошим дополнительным средством. Конечно, профессиональные угонщики в состоянии преодолеть и этот барьер на пути к своей цели, но это потребует от них дополнительного времени.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 28128   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: