Почему не стоит покупать подержанные машины у официальных дилеров

Комментарии: 7

У несведущего человека словосочетание "официальный дилер" вызывает автоматическую реакцию с положительными эмоциями. Мол, если официальный, значит опасаться нечего.

Почему не стоит покупать подержанные машины у официальных дилеров

На самом деле, вся официальность заключается в том, что данный автосалон заключил договор на поставку с определенным автобрендом. Вот и все, что официального есть.

Подержанные автомобили автосалонами принимаются в рамках программы трейд-ин. Следовательно, шансов отыскать подержанную, но еще довольно рабочую лошадку тут будет весьма сложно.

Почему не стоит покупать подержанные машины у официальных дилеров 3

 

Причина в деньгах, т.е. затратах, которые нужно произвести для того, чтобы подержанный автомобиль смог проработать еще довольно долго, как это позиционируют менеджеры автосалонов.

На самом деле зачастую такой автомобиль лишь немного прихорашивают, а не делают серьезный ремонт. Потом ничего не докажешь, ведь автомобиль-то б/у. В автосалоне сразу начнут все отрицать, мол, когда продавали машина была в порядке.

Поэтому рассматривать автосалон, как надежное место покупки подержанной машины все-таки не стоит.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 232972   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 7
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Не первый раз уже слышу о подобных историях. Даже знакомый один попал так, десять тысяч проехал и мотор лег.

  • Poshjupiter360
    Poshjupiter360 #
    Ответить

    Да, да,лучше на рынке купить [censored by Bot] пойми у кого и чего, автосалоны дают гарантию на год и более,так что автосалон всегда лучше!!!

  • arseniy.v@mail.ru
    arseniy.v@mail.ru #
    Ответить

    Не всё так просто. Нужно смотреть, что покупаешь, историю владельцев, обслуживания у того дилера, который "продаёт", и будет вам счастье.
    Ну, и, не читать панических статей на сайтах, идущих по пути "скандал->реклама->прирост_посетителей_сайта" :)

  • dmitri-zhigulski
    dmitri-zhigulski #
    Ответить

    Я бы лучше сказал так, что к автосалонам, дилерам надо относиться абсолютно точно также как и к физ.лицу который продает автомобиль. У людей создалась обманчивая иллюзия что автосалон надежней, и это самоуверенность затуманивает разум, ведутся на рекламу, обещания и т.д. И только когда сами попадают на ломающиеся через месяц машины, залоговые автомобили опускаются с небес на землю. Сам лично приобрел у официального дилера известной немецкой марки поддержанный автомобиль, который оказался в залоге, и ломаться начал через два месяца. Тоже был уверен в качестве и порядочность, а надо было относиться к покупке также как у д. Васи под мостом, всё перепроверять и не доверять потеряв самосознание.

  • ser-sdtu
    ser-sdtu #
    Ответить

    Скажу просто они даже хуже тех же перекупов.сдаеш им авто то на 30-40 т р ниже рыночной цены берут.потом делают косметику авто и все жулье ещё то!

  • svliga
    svliga #
    Ответить

    Все честные собрались, пока сами не становятся продавцами БУ.

  • torus2010
    torus2010 #
    Ответить

    Дилеры используют диагностику перед приёмом вашего автомобиля в зачет для того , чтобы сбить цену вашего автомобиля . Вы приходите за новым авто , отдел трейд ин предварительно оценивают ваш автомобиль исходя из средней цены например на авто.ру и вы понимаете во что вам обойдётся новый автомобиль . Затем вы проходите у него диагностику и возвращаетесь к дилеру в отдел трейдин и вам говорят , ну мил человек , у вас машина не новая , сами понимаете . Вон у вас сколько недочётов , их нужно устранить и это будет стоить Н-Ную сумму денег , и на эту не маленькую сумму уменьшают стоимость зачёта вашего автомобиля. А на самом деле вашу машину просто помоют , почистят и всё . Никто ничего для нового владельца делать не будет. Я видел случай когда машину у которой убита коробка , без проблем сдали в зачёт. И ведь кто то её купит.

: