Самая важная особенность при езде на автомобиле — безопасность

Комментарии: 1

Во время передвижения на автомобиле, в то время, как водитель является участником дорожного движения, он обязан обеспечить соблюдение всех правил безопасности.

Самая важная особенность при езде на автомобиле — безопасность

Наиболее важная вещь, которую может сделать каждый, для защиты собственной жизни - это всегда пристегивать ремень безопасности. Помимо того, что они сами по себе могут спасти жизнь водителю и пассажирам, существует еще большое количество более продвинутых функций, обеспечивающих безопасность передвижения. Сюда может относиться предупреждение о возможности лобового столкновения, а также автоматическое применение экстренного торможения. Все это поможет избежать несчастного случая.

Не стоит забывать и о таких важных элементах системы безопасности, как антиблокировочная тормозная система, а также электронный контроль устойчивости. Даже с учетом того, что в настоящее время они на постоянной основе входят в конструкцию практически всех автомобилей, на их наличие стоит обязательно обратить внимание при покупке машины, для полной уверенности в личной безопасности.

Самая важная особенность при езде на автомобиле — безопасность 3

 

Если в автомобиле планируется перевозить ребенка, стоит обязательно побеспокоиться и о его безопасности, путем установки детского кресла. Детские автомобильные кресла обеспечивают ликвидацию угрозы получения травмы ребенком, в том случае, если автомобиль попадает в аварийную ситуацию. При его установке вы можете быть уверены, что ваш ребенок, во время нахождения в автомобиле, будет в безопасности.

Самая важная особенность при езде на автомобиле — безопасность 4

Подушки безопасности. Этот элемент системы безопасности стал стандартным элементом структуры на большей части автомобилей с конца 90-х годов. Но некоторые модели автомобилей получили их еще раньше. К бортовому компьютеру подключаются специальные датчики, которые определяют опасность лобового столкновения, и вызывают раскрытие подушек безопасности. Время раскрытия мешка составляет несколько миллисекунд, после чего они сразу начинают спускаться. Несмотря на то, что данное средство безопасности спасло уже не одну тысячу жизней, они могут стать причиной травмы, либо даже смертельного исхода, если пассажиры не пристегнуты ремнем безопасности. При перевозке ребенка возрастом до 12 лет, он обязательно должен быть размещен в специальном детском кресле, которое запрещено устанавливать на переднем сиденье, которое оборудовано подушками безопасности.

Действие систем безопасности. В 2003 году была представлена новая разновидность подушек безопасности - адаптивные. В процессе развития технологий безопасности, спустя четыре года, они стали входить в стандартную комплектацию практически всех моделей машин.

Большая часть автомобильных систем подушек безопасности, которые устанавливаются на современные автомобили, умеют определять такие параметры, как наличие пассажира на сиденье, его вес, а также положение сиденья, как водителя, так и пассажира, сидящего справа от него. От этого зависит деактивация или вовсе отключение питания фронтальных подушек безопасности, в зависимости от развития ситуации. Это позволяет уменьшить до минимальной величины риск получения травмы водителем, и другими людьми, находящимися в передней части автомобиля.

Итог. Развитие и совершенствование систем безопасности представляет собой непрерывный процесс. В результате проведения исследований, которые стали основой для новых технологических разработок, становятся доступными для реализации новые версии систем, обеспечивающих безопасность всех находящихся внутри автомобиля в аварийных ситуациях, и сохранения жизни и здоровья пассажиров автомобиля.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10028   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: