6 отверстий, которые помогут машине не пострадать в дождь

Комментарии: 1

В автомобиле есть несколько предусмотренных производителем дренажных отверстий, благодаря которым вода не проникает внутрь агрегатов и систем во время дождя. Примечательно, что они периодически требуют очистки, однако не все водители об этом знают. О методах и отверстиях для защиты машины стоит рассказать подробнее.

6 отверстий, которые помогут машине не пострадать в дождь

В топливном баке. В топливном баке есть специальное отверстие для отвода жидкости из-под крышки и защиты бака от воды во время дождя. Очистить его можно на любой автомойке при помощи обычного пистолета.

Его просто продувают или же очищают с помощью обычной длинной и тонкой проволоки.

6 отверстий, которые помогут машине не пострадать в дождь 3

 

В люке. В углах люка можно увидеть специальные отверстия, которые служат для защиты от дождя и воды. Иногда они забиваются листвой и грязью. Избавиться от всего лишнего можно с помощью обычной тряпки.

6 отверстий, которые помогут машине не пострадать в дождь 4

Если отверстия засорились изнутри, проволока или метод продувки помогут решить эту проблему. В случае, если ни один метод не помог, придется обращаться за помощью в автосервис.

В дверях машины. В дверях машины, в нижней кромке под резинкой тоже можно обнаружить специальные выемки. Загрязнение этих отверстий может привести к более серьезным проблемам, к примеру, выйдут из строя электрические стеклоподъемники.

Чтобы очистить выемки, нужно отодвинуть заглушку или резинку и воспользоваться длинной проволокой.

Нижняя часть багажника. Под запаской в багажнике, в нижней части есть отверстие, которое всегда должно быть чистым. Проверить это очень просто, подняв запасное колесо.

Нижнее отверстие для слива конденсата. Найти его можно в кондиционере. Если лужа во время дождя образуется под дном автомобиля, значит система кондиционирования работает исправно, а если в салоне - отверстие засорилось. Исправить ситуацию получится только в сервисе.

В моторном отсеке. В моторном отсеке отверстие можно найти под нижним краем лобовика под решеткой радиатора. Оно не поддается самостоятельной очистке, так как в этом случае потребуется опыт и знания специалиста.

Советы по очистке для водителя. Чтобы не навредить агрегатам и узлам комплектующих автомобиля, стоит следовать нескольким простым советам:

  • Разбирать детали, чтобы добраться до отверстий аккуратно
  • Во время дождя проверять, не появляется ли вода в каких-либо местах
  • Своевременно проводить процедуру по очистке выемок
  • Если самостоятельно очистить отверстия невозможно, обратиться в автосервис

Итог. В каждом автомобиле есть несколько отверстий, защищающих важные системы и агрегаты от дождя. Найти их достаточно легко, важно помнить, что они требуют регулярной очистки.

Чтобы машина служила долго и без поломок, лучше осматривать периодически все системы, но и не забывать о таких важных мелочах, как, к примеру, выемки для защиты от дождя.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13644   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: