10 автомобилей, которые угоняют реже всего

Комментарии: 2

Автоэксперты агентства "Альфастрахования" провели статистику обращений по оформлению полиса "Каско" и составили рейтинг автомобилей, которые в 2018 году угоняли реже всего. Лидерские позиции заняли модели марки Volkswagen.

10 автомобилей, которые угоняют реже всего

Volkswagen Tiguan. Кроссовер продается по достаточно высокой цене, однако не пользуется спросом у автоугонщиков. В среднем стоимость машины составляет от 1,4 до 2,4 млн рублей. Модель может похвастаться двигателем объемом 1,3 л и мощностью 150 л.с. Имеется полный привод и механическая трансмиссия на 6 ступеней.

Лифтбэк Skoda Rapid. Данный автомобиль расположился на второй строчке рейтинга, а цена на него достигает в среднем от 646 тыс. до 1 млн рублей. Объем бензинового двигателя модели достигает 1,6 литра, а мощность - от 90 до 122 л.с. в зависимости от комплектации. Привод только передний, а коробка передач на выбор покупателя может быть механической, автоматической или "роботом".

10 автомобилей, которые угоняют реже всего 3

 

Кроссовер Volvo XC60. В России стоимость внедорожника составляет от 2,8 до 4,3 млн рублей. Машина может похвастаться хорошими техническими характеристиками, среди которых:

10 автомобилей, которые угоняют реже всего 4

  • Двигатель объемом 2,4 литра
  • Мощность в 215 л.с.
  • Коробка-автомат с 6 ступенями
  • Передний привод с возможностью подключения заднего
  • Богатое оснащение

Lada Xray. Несмотря на свою популярность среди автолюбителей, отечественная Lada Xray остается в списке самых неугоняемых авто. Пятидверный внедорожник выпускается в трех модификациях, а мощность силового агрегата составляет от 106 до 122 л.с. при объеме от 1,5 до 1,7 литра.

10 автомобилей, которые угоняют реже всего 5

Volkswagen Touareg. При цене от 3,5 до 5 млн рублей премиальный внедорожник замыкает пятерку самых непривлекательных для угонщиков автомобилей. Мощность машины достигает от 204 до 249 л.с. в зависимости от комплектации, авто отличается передовыми системами помощи водителю.

Audi Q5. Цена на премиальный автомобиль достигает в среднем от 3,5 млн рублей, он отличается качественной отделкой салона, целым рядом систем помощи водителю, однако располагается на шестой строчке рейтинга, что делает его одним из самых неугоняемых автомобилей. Под капотом кроссовера спрятано от 249 до 354 "лошадок", а в паре работает полный привод и коробка передач в виде механической или автоматической трансмиссии на 6 или 7 ступеней соответственно.

BMW X3. Еще одно премиальное авто от немецкого производителя стоимостью от 3,2 млн рублей появилось в конце списка самых неугоняемых машин. Стоит отметить, что премиальные модели оснащаются функцией бесключевого доступа в салон и кнопкой запуска двигателя, однако не пользуются популярностью у воров. Внедорожник работает при содействии двигателя мощностью от 190 до 360 л.с., а также полного привода. Тест-драйв авто показал, что оно обладает большим запасом прочности.

Lada Kalina. Lada Kalina была снята с производства из-за низкого спроса, возможно, именно поэтому она не привлекает угонщиков машин. Тем не менее, под капотом работает 1,5-литровый агрегат мощностью 81 л.с., есть передний привод, независимая подвеска и механическая коробка передач на 5 скоростей. Стоимость машины составляла от 200 до 400 тыс. рублей.

Chevrolet Niva. В России данную модель можно купить по цене до 500 тысяч рублей, мощность двигателя достигает 80 л.с., а объем - 1,6 литров. Возможно, она не интересна ворам из-за продажи в бюджетном сегменте.

Renault Kaptur. Renault Kaptur стоимостью от 945 тыс. до 1,139 млн рублей также не часто был в угоне за прошедший год. В арсенале модели имеется двигатель объемом от 0,8 до 1,4 литра мощностью от 90 до 120 л.с

Итог. В прошлом году количество угонов транспортных средств сократилось, однако мошенники не прекратили свою деятельность. Автоэксперты, по данным страховых компаний, составили список автомобилей, которые злоумышленники воровали реже всего.

Стоит отметить только то, что статистика изменчива и включение автомобилей в рейтинг не означает, что их не попытаются угнать воры.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 261440   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Классная подборка, теперь знаем какой автомобиль брать

  • blood238796
    blood238796 #
    Ответить

    Что за [censored by Bot] импортное я прочитал?,....рейтинг автомобилей которых нет на российском рынке,то есть именно европейцев.Русская сборка даже угонщиков отталкивает,настолько им противно прикасаться к этому [censored by Bot].

: