Необычный кроссовер: Советы по выбору Nissan Juke за 500 тысяч рублей

Комментарии: 1

Кроссовер Nissan Juke - самый нетривиальный кроссовер на рынке. Он привлекает автолюбителей своей бюджетной стоимостью, оснащением и качеством, завоевав популярность даже на вторичном рынке. Чтобы выбрать достойный экземпляр среди подержанных внедорожников, есть несколько полезных советов, о чем стоит рассказать подробнее.

Необычный кроссовер: Советы по выбору Nissan Juke за 500 тысяч рублей

Кроссовер для холостяков. В 2011 году инженеры японского производителя выпустили кроссовер Nissan Juke, позиционируя его, как автомобиль для молодых холостяков или тех, кто хочет качественную и презентабельную машину за небольшие средства. Очень быстро модель стала бестселлером не только среди мужчин молодого возраста, но и бывалых водителей и женщин.

Недорогой и компактный кроссовер сочетает в себе целый ряд нестандартных решений, благодаря чему найти достойный вариант можно даже на вторичном рынке, а в топовой комплектации под капотом будет работать 190-сильный турбоагрегат.

Необычный кроссовер: Советы по выбору Nissan Juke за 500 тысяч рублей 3

 

Особенности Nissan Juke. Кроме технических особенностей, кроссовер Nissan Juke радует автолюбителей и оснащением. Помимо климат-контроля у него есть система D-Mode, отображающая данные касательно всех необходимых параметров, даже перегрузки авто и вектора тяги. Среди других преимуществ компактного внедорожника стоит отметить:

Необычный кроссовер: Советы по выбору Nissan Juke за 500 тысяч рублей 4

  • Полный привод TVS
  • Две межколесные муфты вместо одной межосевой
  • Линейка моторов, включая дизельный

В России автомобиль доступен к покупке с двумя двигателями - атмосферным бензиновым на 117 л.с. и турбированный мощностью 190 "лошадок".

Необычный кроссовер: Советы по выбору Nissan Juke за 500 тысяч рублей 5

Советы по выбору Nissan Juke на вторичном рынке. Стоит отметить, что базовая комплектация кроссовера с бензиновым двигателем порадует автолюбителей даже после нескольких лет эксплуатации. Двигатель автомобиля прошел проверку суровыми российскими условиями и дорогами, оснащенный цепным ГРМ он применялся не только для Nissan Juke, но и для моделей марки Renault.

Необычный кроссовер: Советы по выбору Nissan Juke за 500 тысяч рублей 6

Поражает и динамичность, обеспечивает которую меньшая масса и компактность внедорожника. Однако есть у агрегата и несколько особенностей, которые стоит учитывать перед покупкой подержанного авто, среди них:

Необычный кроссовер: Советы по выбору Nissan Juke за 500 тысяч рублей 7
  • Отсутствие гидрокомпенсаторов, а потому замену клапанов нужно проводить после каждых 80-100 тысяч километров пробега
  • Для замены свечей требуется снятие пускного трубопровода
  • Агрегат не любит морозов, потому нужно утеплять его отсек
  • Требуется частая замена масла

При выборе подержанного Nissan Juke, следует учитывать эти особенности, чтобы в будущем не столкнуться с дополнительными затратами на ремонт.

Распространенные проблемы Nissan Juke. Стоит помнить и о других самых распространенных поломках кроссовера, на которые обычно жалуются автолюбители. У внедорожника слабоват ремень генератора, он часто начинает свистеть. Также встречаются проблемы с подушками двигателя - они слабоваты, из-за чего появляется вибрация в салоне. Реле блока зажигания - еще одно слабое место компактного автомобиля, из-за чего он начинает плохо заводиться.

При покупке Nissan Juke с турбодизельным двигателем нужно помнить, что он особенно боится морозов, магистраль отвода картерных газов замерзает, масло заливает все вокруг, машина может воспламениться. Дроссельная заслонка может замерзнуть даже на ходу, из-за чего откажет педаль газа.

Если владелец резко стартовал на светофорах, ремень ГРМ обычно в таких условиях быстро выходит из строя и его приходится менять даже раньше 100 тысяч километров пробега.

В России Nissan Juke получил 5- и 6-ступенчатую механическую коробку передач, а также бесступенчатый вариатор Jatco разных версий. Как оказалось, самой надежной в России является МКПП, но она не дает сильно разогнаться и дает много шума.

Другие недочеты Nissan Juke. Стоит отметить, что компактный Nissan Juke очень вынослив, ржавчина на кузове может появиться только в случае плохих восстановительных работ. Однако того же не скажешь об интерьере, где глянцевые поверхности быстро покрываются царапинами, а пластиковые детали выходят из строя.

Итог. На вторичном рынке лучше присматриваться к базовой комплектации компактного внедорожника с механической коробкой передач, идеально, если он был выпущен не ранее 2014-2015 года и имеет небольшой пробег. Стоит помнить, что Nissan Juke боится российских зим, а потому двигатель придется утеплять.

После покупки не лишним будет заменить детали вариатора, однако в целом Nissan Juke будет служить долго и стабильно, если за ним правильно следить.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11124   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: