«Жидкие чехлы» для автомобилей: Преимущества покрытия сидений

Комментарии: 1

Многие водители задаются вопросом, как защитить сиденья автомобиля, ведь бывает, что обивка из ткани или кожзама теряет свой внешний вид, на них проливают сок дети или протекают продукты из магазина. На помощь придут «жидкие чехлы» о преимуществах которых стоит рассказать подробнее.

«Жидкие чехлы» для автомобилей: Преимущества покрытия сидений

Нужна ли защита сидений? Многие автомобилисты считают, что защита сиденьям не нужна, ведь их можно просто почистить с помощью пылесоса или помыть. Тем не менее, некоторые загрязнения проникают глубоко в ткань и структуру покрытия, а удалить их можно только с помощью химчистки.

Процедура дорогая, а потому стоит заранее позаботиться о защите автомобильных сидений, чтобы в будущем можно было легко очистить их щеткой или пылесосом. Одним из способов можно назвать "жидкие чехлы".

«Жидкие чехлы» для автомобилей: Преимущества покрытия сидений 3

 

Преимущества "жидких чехлов". "Жидкие чехлы" представляют собой специальное покрытие, которое не позволяет грязи глубоко проникать в структуру ткани и обивки, тем самым оставляя ее на поверхности. Водооталкивающие составы отличаются несколькими преимуществами:

  • Не дают проникать в ткань грязи и песку
  • Защищают от жидкостей, в том числе и фруктовых соков
  • Защищают сиденья от пыли

После покрытия "жидким чехлом" сиденье легко станет чистым при помощи щетки, пылесоса или ветоши, а купить его можно как в автомобильном, так и в хозяйственном магазинах. Есть в арсенале продавцов и более технологичные составы, такие как гидрозащита кожи и текстиля Liqui Moly Gewebe-Impragnierung. Эту пропитку используют для покрытия туристических палаток и тканевых крыш на кабриолетах.

Примечательно, что состав не пропускает влагу, но помогает циркуляции воздуха, чтобы не образовывался конденсат. Раствор не имеет цвета и запаха, его можно наносить как на ткань, так и на все виды кожи.

Итог. Многие водители задаются вопросом защиты автомобильных сидений от загрязнений и жидкостей, но считают, что в этом нет необходимости, пока не сталкиваются с устойчивыми к очистке пятнами. На самом деле стоит позаботиться о сиденьях заранее, так можно не только продлить срок службы обивки, но и сэкономить на очистке.

Помогают в данном случае "жидкие чехлы", которые применяют для крыш кабриолетов, палаток. Купить их можно в хозяйственном, автомобильном магазинах, а отдав деньги один раз, можно надолго забыть о химчистке обивки для сидений.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23656   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: