Действия по защите машины от угонщиков

Комментарии: 1

Угоны машин - достаточно частое явление на территории России. Современные взломщики хорошо оснащены технически, часто используют устройства, которые позволяют отсканировать сигналы системы сигнализации и применяют разного рода уловки для обеспечения кражи автомобилей. Как же можно защитить свою машину от попадания в руки угонщиков?

Действия по защите машины от угонщиков

Согласно рекомендациям экспертов, наиболее надежными являются следующие средства защиты и методы противостояния работе взломщиков.

Советы профессионалов. Лучшими советчиками в этом плане могут быть либо бывшие угонщики, либо обученные эксперты, на профессиональном уровне занимающиеся разработкой противоугонных систем. Основным защитным устройством может стать электронный прибор непростой конструкции, так как простые приборы выдают сигнал, который легко перехватить. Имеется большое количество различных механических либо электронных систем защиты от угона.

Действия по защите машины от угонщиков 3

 

Большая часть из них имеют большую степень эффективности даже в одиночку, но для взломщиков стоит больших трудов преодоление защитных средств, совмещенных с замками и механическими блокирующими устройствами. Выбор наиболее оптимальной системы будет зависеть от цены противоугонного устройства, а также персональных предпочтений хозяина автомобиля.

Действия по защите машины от угонщиков 4

Надеясь на успешную защиту системы от угона, владельцу машины также не стоит пренебрегать элементарными мерами безопасности, а именно не оставлять машину в местах большого скопления людей, тем самым привлекая внимание потенциальных угонщиков.

Главные способы угнать машину. В настоящее время, имеется достаточно большое количество вариантов проникновения угонщиков внутрь машины:

  • При прохождении технического обслуживания на непроверенных СТО;
  • При продаже машины;
  • При заказе второго экземпляра утерянного ключа;
  • Намеренная порча составных частей машины;
  • Многочисленные способы, чтобы заставить водителя покинуть автомобиль.

В ситуации со станцией технического обслуживания происходит не сам угон, а исключительно подготовка к нему. Сотрудники некоторых автомобильных станций сервиса находятся в сговоре с автоворами. Под видом диагностики, они внимательно проводят изучение системы охраны, чтобы обеспечить беспрепятственный угон. Если машину приходится оставлять на ремонт, стоит перевести сигнализацию в активный режим, забрав с собой ключ.

Защита от угона. Для успешного предотвращения угона стоит обеспечить сочетание нескольких средств для обеспечения выявления и устранения симптомов. Угонщики высокого класса на данный момент имеют возможность работать со всеми имеющимися системами и успешно подбирать к ним ключи.

Главной защитной системой от угона становится сигнализация, которая может быть трех видов, с одной общей чертой - уведомлением водителя о попытке угона:

  • при помощи звука сирены;
  • сигнал на мобильный телефон;
  • сигнал на автомобильный пейджер.

Добавочным положительным эффектом является получение возможности управлением автомобилем на расстоянии. Недостаток данного устройства в том, что профессиональный угонщик легко может прочитать его сигнал особым сканирующим устройством. Более эффективным будет сочетание автомобильной сигнализации и иммобилайзера. В качестве механической защитной системы наибольшее распространение получил блокиратор, устанавливаемый с некомфортной для доступа стороны.

Итог. Защитить автомобиль от профессионального угонщика достаточно трудно. Но важным становится выигрыш как можно большего количества времени, которого у угонщика чаще всего нет, и оно играет против него.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 15384   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    От одной такой мысли волосы дыбом встают. Ужас куда мир катится. Сейчас походу простых работяг меньше чем воров. Это пипец товарищи.

: