Причины, по которым авто не заводится

Комментарии: 1

Многие автолюбители сталкивались с тем, что их автомобиль не заводится. Такие проблемы возникают с транспортными средствами, которые произведены давно. Такое может случиться, когда вы это не ждете и в самых неподходящих местах. Главный совет - не разводить панику.

Причины, по которым авто не заводится

Первая причина - нехватка топлива. Некоторые начинающие водители из-за отсутствия опыта могут не уследить за стрелкой, которая показывает уровень топлива. Это может показаться не серьезной проблемой, но, когда вокруг нету заправочных станций, а трасса малонаселенная, то найти горючее будет сложно.

Если стартер крутится «неохотно», то стоит проверить аккумулятор. Устранить данную проблему можно вызвав кого-нибудь на помощь и зарядив ваше устройство. Но есть альтернативный вариант - завести авто с толкача, а потом аккумулятор сам зарядится (если нет неисправностей в генераторе).

Причины, по которым авто не заводится 3

 

Если транспортное средство не заводится не из-за этих причин, то сперва обратите ваше внимание на топливный насос. Такую неисправность можно диагностировать: при тишине следует повернуть ключ в зажигании и, если вы не услышите никаких звуков, то есть проблемы. Они могут появиться из-за морозов, плохого контакта, либо попадания воды в магистрали и в топливный фильтр.

Также имейте в виду, что если у вас дизельный силовой агрегат, то возможно вам залили летнее топливо в зимний период. Единственный выход - переместить автомобиль в теплое помещение. После чего лучше слить топливо и заправить зимнее.

Одна из серьезных проблем из-за чего авто не заводится - проблемы в блоке управления. Неисправны могут быть свечи зажигания. Из-за того, что их залило - искры нет, а соответственно топливная смесь не воспламениться. Замените свечи или просушите их - проблема уйдет. Если у вас нет достаточного количества время для этого, то стоит попробовать запускать двигатель и одновременно зажать педаль газа. Таким способом активируется режим просушки и может появиться искра. Также может быть дело в катушках (одна из них может быть не работоспособной).

Но могут быть и ситуации, которые быстро решить не получится: заклинило генератор, либо насос гидроусилителя руля. В таких ситуациях лучше всего вызвать эвакуатор и доставить автомобиль на автосервис. Но продиагностировать это можно по положению ремня ГРМ во время запуска транспортного средства. Если он сразу же натягивается, то скорее всего это данная проблема.

Вывод. Дабы избежать неприятных ситуаций на дорогах и не потратить много время на решение возникших проблем, нужно следить за вашим авто. Не рекомендуется оставлять без внимания стрелку, которая показывает уровень топлива. Своевременно следить за состоянием катушек и свечей зажигания, а при необходимости сразу же заменять их. Также лишний раз не стоит лениться и уточнить какое топливо сейчас продаётся на заправочных станциях (зимнее, либо летнее).

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 19632   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    и обычно, если машина не заводится, это происходит в самый неподходящий момент

: