Наиболее частые проблемы автомобилистов, возникающие зимой

Комментарии: 1

Специалисты, занимающиеся эвакуацией автомобильного транспорта, дают несколько советов автолюбителям, как избежать крупных проблем при эксплуатации своего автомобиля в зимний период.

Наиболее частые проблемы автомобилистов, возникающие зимой

Сотрудники служб эвакуации проанализировали наиболее частые проблемы, возникающие в зимнее время у отечественных автомобилистов. На основании этого, они дают ряд рекомендаций, как легче и без потерь пережить надвигающуюся зиму.

Проблемы с запуском мотора выходят на первый план. Такого рода вопросы можно считать основными в холодное время года. Причины могут быть разные, севший аккумулятор, неисправности в системе зажигания, стартер, топливная система. Чтобы предотвратить такие проблемы, да еще и когда на улице минус, следует заранее провести диагностику и устранить неисправности до наступления холодов.

Наиболее частые проблемы автомобилистов, возникающие зимой 3

 

Еще одна неприятность, которая может поджидать автомобилистов, это промерзание дверей. В этом случае специалисты ни в коем случае не советуют пытаться открывать двери, применяя силу. Следует попытаться открыть другие двери или багажник. Если в автомобиле предусмотрена такая возможность, то необходимо прогреть салон дистанционно. Для предотвращения такой проблемы, необходимо заранее обрабатывать резиновые детали дверей силиконовой смазкой.

Наиболее частые проблемы автомобилистов, возникающие зимой 4

Щетки стеклоочистителей также могут примерзнуть. Можно, перед тем, как поставить автомобиль на стоянку, поднять щетки вверх, чтобы они не примерзли к стеклу. Если такая неприятность все-таки случилась, то следует, включив обогрев лобового стекла, дождаться, когда щетки оттают.

Проблемы с промерзанием тормозных колодок возникают у тех автомобилистов, которые оставляют зимой свой автомобиль на стояночном тормозе. Чтобы избежать такой проблемы надо оставлять свое транспортное средство с АКПП на «паркинге», а машину с МКПП на передаче.

Если машина «ночевала» в снежном сугробе, то на некоторых механизмах и деталях, в том числе и на тормозах, образуется так называемый дисбалансирующий груз в виде кусочков льда. Во время работы автомобиля лед тает и, стекая, замерзает на колесах транспортного средства. В этом случае следует проследовать на мойку и избавиться от ледяного груза.

Анализируя советы специалистов, можно сделать вывод, что эксплуатация транспортного средства в зимний период требует от автовладельца внимания, аккуратности и компетентности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 44896   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: