Несколько тонкостей, на которые нужно обращать пристальное внимание при выборе подержанного авто

Комментарии: 0

Не все автолюбители являются асами в знаниях, касающихся устройства автомобилей. Поэтому нередки случаи, когда человеку подсовывали на вторичном авторынке откровенный хлам. Как уберечься от приобретения автохлама?

Несколько тонкостей, на которые нужно обращать пристальное внимание при выборе подержанного авто

Давайте разбираться.

Зачастую бывает так, что даже очевидные недочеты с первого взгляда не замечаешь. Поэтому бывалые автолюбители рекомендуют обойти машину со всех сторон несколько раз.

Несколько тонкостей, на которые нужно обращать пристальное внимание при выборе подержанного авто 3

 

Таким образом вы сможете внимательно рассмотреть общий план и отметить, например, сколы и царапины на кузове, а также неравномерные стыки между кузовными элементами. Если уже на этом этапе у вас появились сомнения, можно не продолжать осмотр.

Следующее, на что стоит смотреть внимательно - это стекла автомобиля. Рассмотрите, кто производил эти стекла и не забывайте сравнить даты выпуска. Если производители разные или даты не совпадают, то с высокой степенью уверенности можно говорить о том, что машина побывала в ДТП.

Еще одним индикатором того, что машину разбирали или ремонтировали после ДТП могут стать крепежные элементы. Осмотрите лючок бензобака. Если его крепеж лишен краски, то, вероятнее всего, лючок снимали для подбора соответствующего оттенка, чтобы выкрасить машину после ремонта.

А на что обратить внимание посоветуете вы? Поделитесь своими знаниями в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2104   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :