«Автодор»: Трассу в районе Геленджика ждет масштабная реконструкция

Комментарии: 1

В компании «Автодор» сообщили, что трассу М-4 в Геленджике ждет реконструкция и переорганизация движения. В планах ведомства, уточняют на официальном сайте, создание пешеходных переходов и расширение дорожного полотна.

«Автодор»: Трассу в районе Геленджика ждет масштабная реконструкция

Планируется проведение реконструкции двух участков трассы, речь идет о дороге с 1503-го, отрезок до 1506-го км, а также участок начиная с 1512-го протяженностью до 1517-ого км. Помимо этого, планируется организация новых развязок для транспорта, а также наземных пешеходных переходов, нескольких подземных. На первом участке две полосы будут расширены до четырех, реконструкция ждет и мост в районе реки Адерба.

В планах правительства, сообщает ведомство, появление дороги до населенного пункта Дивноморское, а светофор там уберут. Вместо него появятся для пешеходов два наземных перехода.

«Автодор»: Трассу в районе Геленджика ждет масштабная реконструкция 3

 

Второй участок трассы тоже обзаведется четырьмя транспортными полосами, здесь помимо новых развязок на дорогах появятся семь пешеходных переходов, три из которых разместят под землей. Эксперты считают, что нужно разгрузить дороги на въезде и выезде, организовать доступ авто к аэропорту.

На отрезке 1517-го километра дороги создадут дополнительный разворот, оставят развязку из Марьиной Рощи в направлении Геленджика. Уже не единожды эксперты отмечали, что в сезон туристов нагрузка на дороги увеличивается, как и интенсивность движения, потому необходима реконструкция.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4284   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: