Дизельные альтернативы Mercedes-Benz G-class

Комментарии: 1

Новое поколение Mercedes-Benz G-class появилось в России еще в 2018 году. Но тогда для заказа были доступны машины только с бензиновыми агрегатами. Но вот и случился знаменательный момент: отныне для нашего рынка поставляется G-class нового поколения с дизельным мотором. Все очень сильно ждали этого события. И наконец-то оно случилось. Ведь конкурентов с дизельным мотором в России, как оказалось, не так уж и много.

Дизельные альтернативы Mercedes-Benz G-class

Один и тот же, но в разной степени форсировки. Новый дизельный G-class получил мотор объемом 2,9 литра. Но степени форсировки будут две: 249 и 330 л.с. Названия версий соответственно G 350 d и G 400 d. Обе версии имеют схожие показатели крутящего момента и расхода топлива. Но цена оставляет желать лучшего. Так, например, G 350 d в самой базовой версии, стоит минимум 7 570 000 рублей. И уже за эти деньги в автомобиле будут установлены кожаные кресла, отделка деревом. Из отличающихся опций комфорта выделяются следующие: подогрев всех сидений, трехзонный климат-контроль. А что могут предложить конкуренты?

Toyota Land Cruiser 200. Этот автомобиль выпускается уже с 2007 года. Ну и соответственно он пережил уже два рестайлинга. Лидер сегмента доступен как в пятиместной, так и в семиместной версии. А в качестве дизельного мотора предлагается 4,5-литровый мотор, мощностью 249 л.с. Этот двигатель не выделяется своими динамическими показателями, но зато он очень надежный. Да и цена на новый автомобиль варьируется от 5 до 6 миллионов рублей. При этом Land Cruiser 200 больше, чем Mercedes-Benz G-class.

Дизельные альтернативы Mercedes-Benz G-class 3

 

Lexus LX450d. Это премиальный собрат Land Cruiser 200. На самом деле отличия между ними есть. Lexus более премиальный, у него лучше материалы отделки. А еще у него стоит тот же самый 4,5-литровый мотор, но уже мощностью 272 л.с. То есть налог на такой автомобиль будет немалый. Скорее всего, поэтому Land Cruiser 200 всегда продавался лучше. Стоит автомобиль от 6 до 7 миллионов рублей. И, пожалуй, это одно из самых интересных предложений на рынке.

Дизельные альтернативы Mercedes-Benz G-class 4

Land Rover Range Rover. Флагманский автомобиль британской марки тоже готовится сменить поколение. Ведь нынешний внедорожник выпускается уже с 2012 года. При этом в 2017 году был проведен рестайлинг. На этом автомобиле доступны целых два дизельных мотора. Первый мотор имеет мощность 249 л.с. и объем 3 литра, а стоимость варьируется от 7 183 000 до 8 154 000 рублей за версии без опций. Еще есть длиннобазные версии. Они стоят дороже на 245-384 тысячи рублей. Топовым дизельным мотором является 4,4-литровый агрегат мощностью 339 л.с. У такого автомобиля и динамика неплохая, 339-сильный Range Rover набирает первую сотню уже за 7,3 секунды. В этом роскошном автомобиле есть все, что нужно. Вот только большинство опций просто не используются.

Итог. Новые дизельные модификации Гелендвагена смогут перенять на себя некоторое количество конкурентов. Но большинство продаж все равно придется на LX 450 d и Land Cruiser 200, так как они дешевле, но при этом оснащены лучше. Ведь если сравнивать топовые версии, то G-class окажется почти в два раза дороже японских внедорожников.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8640   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Ну тут на вкус и цвет ) и новому гелику я никак не обрадовался )

: