Алкоголь дорожает, МРОТ растет. Какие еще нововведения обещает 2020 год

Комментарии: 1

С начала текущего года в законодательстве России произошли некоторые изменения. Теперь подорожает алкоголь, станет больше сумма МРОТ, а туалеты на вокзалах для всех станут бесплатными.

Алкоголь дорожает, МРОТ растет. Какие еще нововведения обещает 2020 год

В текущем году россияне станут покупать алкоголь по новым ценам. К примеру, минимально за коньяк теперь придется отдать 433 рубля, что на 45 рублей дороже, чем ранее. Цена указана за 0,5 литра спиртного напитка. Акцизные сборы тоже увеличились, за 1 литр вина на 31 рубль, а за шампанское на 40 рублей. Те винные напитки, которые не облагались ранее налогом, теперь будут подлежать надбавке к цене и тоже подорожают.

В то же время власти приняли решение сделать бесплатными туалеты на ж/д вокзалах. Объяснили это тем, что большинство посетителей оставляли жалобы на то, что нужно платить за посещение комнаты по нужде. Увеличится в текущем году и размер МРОТ, теперь минимально он будет составлять 12 130 рублей, прибавка в 850 рублей будет изменяться в зависимости от региона, отметили власти.

Алкоголь дорожает, МРОТ растет. Какие еще нововведения обещает 2020 год 3

 

Также коммерческий и грузовой транспорт больше нельзя парковать во дворах, запрет распространяется на юридических и физических лиц. Под новый закон попадает и каршеринг.

Номерные знаки для новых авто теперь будут выдавать в дилерских центрах, выехать из салона без регистрации ТС больше не получится. При этом правила для постановки на учет машины со вторичного рынка не изменились. Техосмотр теперь подразумевает создание фотоотчета. Такая мера принята для исключения покупки диагностической карты без проведения процедуры оценки состояния транспортного средства.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2440   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    только эти бесплатные туалеты будут такого состояния, что перехочется справлять нужду))

: