Перетяжка салона автомобиля своими руками

Комментарии: 1

Осуществление перетяжки салона собственными руками представляет собой достаточно простой процесс, с высокой степенью трудоемкости и необходимостью определенных затрат времени.

Перетяжка салона автомобиля своими руками

Причин для осуществления такого действия может быть несколько, в зависимости от того, на протяжении какого времени производится эксплуатация автомобиля, либо просто от желания водителя изменить окружающую обстановку.

Используемые материалы. В первую очередь, салон автомобиля может просто прийти в негодность. Причинами этого могут стать прожигание сигаретами обивки, появление на ней пятен от напитков и еды, оставленных детьми. Убрать подобные пятна не под силу даже наиболее сильному пятновыводителю.

Перетяжка салона автомобиля своими руками 3

 

Вторая причина, по которой может осуществляться перетяжка - «заметил в автомобиле соседа», либо просто желание сделать в салоне собственный уникальный дизайн. Для креативных людей, которые на данный момент не могут позволить себе приобретение автомобиля по индивидуальному заказу, наиболее оптимальным вариантом станет тюнинг салона. В случае, если владельцем автомобиля оказывается женщина, оформление салона может быть выполнено под цвет ее любимой губной помады, к примеру.

Перетяжка салона автомобиля своими руками 4

Выполнение перетяжки салона своими руками на сегодняшний день не составляет труда, так как на рынках и в автомагазинах можно без проблем найти все требуемые материалы. Кроме того, это позволит сэкономить большое количество денег на оплате мастерам СТО.

Самым оптимальным вариантом для выполнения самостоятельной перетяжки салона можно считать алькантару, по причине ее сравнительно недорогой стоимости. Она представляет собой композитный материал, основными достоинствами которого становится длительный срок службы и высокая степень устойчивости к внешним воздействиям. Разнообразие цветов для оформления даст возможность подбора текстуры и узора согласно собственному вкусу. Кроме алькантары, имеется также большое количество других материалов, выбор которых зависит от желания водителя.

Набор инструментов для выполнения такого действия достаточно простой: те инструменты, присутствие которых требуется для монтажно-демонтажных работ (отвертка и ключи), ножницы и специальный клей для выполнения изоляции салона от шума, а также линолеумный нож.

Технология производства работ. Для каждой модели автомобиля технология выполнения будет отличаться, но можно выделить общий для всех моделей алгоритм действий, который будет практически одинаковый.

  1. Замена чехлов на креслах.

Подборка чехлов на креслах должна выполняться одновременно с приобретением тех материалов, которые будут использоваться для перетяжки салона. На сегодняшний день это не представляет собой проблему, так как ассортимент выбора достаточно большой.

  1. Перетяжка дверной обшивки.

В первую очередь, стоит снять старую обшивку после демонтажа самой двери, а также выполнить очистку ее от пыли и грязи. Выбранный материал стоит вырезать по форме двери, с обязательным вырезанием отверстий для ручки и стеклоподъемника. Перед тем, как устанавливать получившуюся деталь обшивки, стоит обязательно промазать клеем все ее места соприкосновения с дверью. При выполнении работ не стоит торопиться с отрезами, и обязательно оставлять припуски, которые будут совершенно не лишними.

  1. Перетяжка подлокотника.

Этот процесс можно разделить на такие этапы, как демонтаж, выкройка, вырезка требуемых деталей и собственно перетяжка.

Итог. Процесс перетяжки салона не представляет собой особой сложности. Если правильно подобрать материалы для него, то можно освежить интерьер автомобиля, и придать ему необычности и новизны.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 55480   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    в теории все кажется просто, но на практике полюбому будут трудности

: