Как и почему тормозные механизмы увеличивают расход топлива в автомобиле?

Комментарии: 0

Все без исключения владельцы автомобилей обязательно уделять внимание тому факту, что машина стала потреблять большее количество топлива.

Как и почему тормозные механизмы увеличивают расход топлива в автомобиле?

Чаще всего причиной этому становится некачественное топливо, дорожные пробки и работа системы кондиционирования воздуха. Помимо этого, причину стоит искать также в системе зажигания.

Бывают такие случаи, когда кажется, что автомобиль входит во вкус, и начинает потреблять слишком большое количество топлива. Согласно классическому утверждению, аппетит приходит во время еды. Но водителю становится совершенно не до шуток, когда разница в сравнении с нормами составляет примерно полтора раза. Поэтому стоит искать возможную причину.

Как и почему тормозные механизмы увеличивают расход топлива в автомобиле? 3

 

Причина первая. В первую очередь, стоит поднять крышку капота, и провести внимательный осмотр на предмет подтекания из какого-либо соединения. Но куда же может пропадать бензин во время работы?

Как и почему тормозные механизмы увеличивают расход топлива в автомобиле? 4

Первое, что может подумать водитель - вышел из строя какой-нибудь датчик, и решит поехать на СТО, где за промывку всей топливной системы и связанных устройств придется отдать довольно приличную денежную сумму. Уровень расхода топлива в этом случае может немного и понизится, но по прежнему будет оставаться далеким от требуемого.

Причина вторая. Второй причиной может быть приобретение некачественного бензина на одной их автозаправочных станций. При попадании в такую ситуацию, стоит проявлять особое внимание, так как хитростей у операторов имеется достаточное количество. Качество выдумок также возросло, и способы обмана автомобилистов стали намного экстравагантнее. В социальных сетях и на тематических форумах, можно получить исчерпывающую информацию о том, где еще остались заправочные станции, на которых топливо наливают честно и высокого качества. Но решением проблемы это не станет, и потреблять топливо автомобиль продолжит в большом количестве.

Причина третья. Если проблема остается даже после выполнения таких действий, как замена свечей, подкачки резины и освобождения багажника, то дело может быть основано на простой механической составляющей. Для проверки правильности такого утверждения стоит воспользоваться домкратом, и по очереди вывесить на нем каждое из колес. После выполнения такого действия, необходимо удостовериться в том, что они имеют возможность свободно вращаться. Использование на постоянной основе машины для передвижения в городских условиях может стать причиной того, что механизмы системы торможения попросту закиснут. Это означает, что тормозные колодки не будут разжиматься, а мотор - затрачивать увеличенное количество мощности на преодоление такого усилия. Большая часть полезной работы, совершаемой мотором, затрачивается на борьбу с собственными тормозами автомобиля.

Очистка. Согласно информации, содержащейся в инструкции по использованию автомобиля и рекомендации от компании-производителя, стоит как можно чаще проводить разборку и очистку суппорта тормозной системы. Наиболее оптимальным периодом для проведения подобных работ станет каждая четвертая замена тормозных колодок на машине. Особое внимание следует уделить тому, что применения сильнодействующего химического соединения будет недостаточно, стоит разобрать все до последнего винтика, и тщательно вычистить.

Итог. Во избежание появления подобных неисправностей, необходимо по достижении уровня пробега в 45-60 тысяч километров, выполнять процесс комплексной диспансеризации и диагностики системы торможения, в том числе и суппортов, входящих в состав тормозной системы.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10448   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :