Защита ценных вещей в автомобиле от кражи

Комментарии: 0

Машина, которая на постоянной основе остается на улице в ночное время, становится желанной добычей для мелких воришек, рассматривающих ее как возможность найти ценные вещи хозяев.

Защита ценных вещей в автомобиле от кражи

Каким образом можно защитить ценности от злоумышленников, а также те вещи, которые невозможно постоянно уносить домой из автомобиля? Уже практически забыты времена, когда автовладелец перед тем, как покинуть автомобиль, был вынужден снимать переднюю панель магнитолы, прятать в коробку и барсетку, после чего уносить с собой. Сейчас же в салоне машины появилось еще большее количество устройств, которые могут заинтересовать потенциальных воров. Это может быть запас наличных денег, набор инструментов для ремонта, компрессор для выполнения подкачки шин, видеорегистратор и т.д. Любое проникновение злоумышленников в салон машины уже наносит ей ущерб, а если к этому добавить еще и некоторые украденные вещи, то будет еще обиднее. Наиболее оптимальным вариантом станет возможное предотвращение подобных действий.

Компрессор. Наличие электрического компрессора стало обязательным для большей части владельцев автомобилей, сумев вытеснить механические ножные насосы. Цена на компрессор хорошего качества начинается от 3 тысяч рублей, поэтому лишиться его в результате вскрытия автомобиля уличными ворами обидно и неприятно. Найти скрытое место в багажнике для такого устройства почти нереально, но можно использовать запасное колесо. Чаще всего местом для его хранения становится специальная ниша под полом, которая прикручивается к днищу багажника специальным болтом, особенностью которого является большого размера головка из пластика, чтобы его можно было открутить рукой без применения инструмента. В том случае, если колесо располагается вниз внутренней частью колесного диска, оно может выполнять роль надежной крышки для собственной ниши. Стандартный болт крепления в этом случае не подойдет, так как открутить его для вора будет легкой задачей. Поэтому его нужно будет выполнить самостоятельно. Наиболее простым способом станет приобретение в магазине метизов шайбы, диаметр которой больше отверстия в колесе, болт с головкой для мебели и несколько шайб меньшего диаметра. Из всего этого можно изготовить болт с упорной шляпкой, открутить который можно будет только ключом от болгарки.

Защита ценных вещей в автомобиле от кражи 3

 

Денежные средства. Наличие солидной суммы может потребоваться водителю во многих ситуациях - заправить автомобиль, произвести оплату услуг буксировщика или эвакуатора в нештатных ситуациях. Хранить их в пепельнице или под козырьком от солнца, как делает немало водителей, не стоит, так как эти места автомобильные воры проверяют в первую очередь. Более надежными местами для хранения станут пластиковая обшивка стоек крыши или ковер туннеля пола. Можно также свернуть их в трубочку и разместить внутри шариковой ручки. Воры не имеют возможности прощупывать каждую деталь в автомобиле с работающей сигнализацией, они обычно хватают первую попавшуюся ценную вещь и убегают.

Защита ценных вещей в автомобиле от кражи 4

Инструменты. Наиболее простым способом предотвращения кражи инструмента становится пересыпание его из чемодана в старую сумку непривлекательного внешнего вида. Ее продажа за короткое время достаточно затруднительна, и воров она вряд ли заинтересует. Несмотря на некоторые неудобства, заключающиеся в увеличении времени поиска требуемого ключа, это снижает риск того, что инструменты будут украдены.

Защита ценных вещей в автомобиле от кражи 5

Итог. Защита от несанкционированного проникновения в салон автомобиля, и предотвращение кражи ценных вещей, становится одной из наиболее важных задач его владельца. При отсутствии возможности забрать их в более надежное место, стоит отыскать в салоне такое расположение для них, куда у злоумышленников просто не будет времени добираться, или они не смогут предположить, что ценная вещь находится именно там.

Защита ценных вещей в автомобиле от кражи 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 45340   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :