Назван ТОП-6 ошибок водителей на автомобильной заправке

Комментарии: 1

Эксперты перечислили самые распространенные ошибки автомобилистов на заправках. Специалисты дали советы, как вести себя в конфликтных ситуациях.

Назван ТОП-6 ошибок водителей на автомобильной заправке

Эксперты дали несколько советов автомобилистам, как избежать этих ошибок на АЗС. Если предстоит дальняя поездка, на заправках иногда наблюдаются очереди, к примеру, возле кассы или колонки. Примечательно, что владельцы авто могут и вовсе оставить свое транспортное средство и уйти, несмотря на раздражение окружающих.

В такой ситуации специалисты советуют не ругаться, а просто решить конфликт мирным путем.

Назван ТОП-6 ошибок водителей на автомобильной заправке 3

 

Если автомобилист часто ездит на разных авто, по ошибке можно залить не тот бензин. Если он просто отличается низким октановым числом, ничего страшного не случится - снизятся динамические качества или мощность. Если же в бак попало топливо не того типа, придется отправиться на СТО, чтобы промыть топливную систему, иначе капитального ремонта вряд ли удастся избежать.

Назван ТОП-6 ошибок водителей на автомобильной заправке 4

Распространенная ошибка - водители забывают, что пистолет колонки остается в баке и уезжают с ним. Каждый раз перед тем, как уехать, нужно уделять этому моменту внимание, отметили эксперты.

Происходят на заправках и ДТП. Обычно это мелкие аварии, которые можно уладить самим по Европротоколу. Если же столкновение достаточно серьезное, без сотрудников ГИБДД не обойтись.

Автомобилисты достаточно часто на заправке оставляют авто без внимания и даже с ключами в замке. Злоумышленники пользуются таким положением дел, а потому стоит каждый раз проверять, закрыта ли машина, прежде чем отойти даже на несколько минут.

На автозаправках, разумеется, нельзя курить, не советуют специалисты и использовать мобильные телефоны. Несоблюдение правил может привести к возгоранию авто.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 30216   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    мелочи жизни. если из-за такого нервничать и психовать, можно в 40 лет слечь в могилу

: