Восстанавливать или продать машину после ДТП?

Комментарии: 1

Ремонт автомобиля сейчас требует больших финансовых вложений, поэтому многие автомобилисты предпочитают продавать попавшую в ДТП машину. Другие не желают оставлять своего «железного коня» и хотят полностью восстановить.

Восстанавливать или продать машину после ДТП?

Специалисты дали свои советы, как стоит поступать в подобных ситуациях.

Нельзя однозначно рекомендовать восстанавливать или продавать автомобиль - всё зависит от объема нанесённого ущерба. Необходимо получить консультацию в проверенном сервисе или у знакомого специалиста о стоимость ремонта. Если он превысит 50% рыночной цены автомобиля, то восстанавливать такое транспортное средство не имеет смысла.

Восстанавливать или продать машину после ДТП? 3

 

Если вы решили ремонтировать автомобиль, то не стоит пытаться сэкономить на своей безопасности. Некоторые кузовные части или оптику, конечно, можно купить на «разборке», но элементы отвечающие за безопасность необходимо устанавливать только новые. Также не стоит соглашаться с советами некоторых «мастеров» заглушить датчик сработавших подушек безопасности. Они дорого стоят, но их стоимость необходимо учитывать при оценке восстановления машины.

Восстанавливать или продать машину после ДТП? 4

Когда стоимость полного восстановления автомобиля велика и вы решили продать машину, не стоит делать косметический ремонт. С помощью современных приборов, да и просто опытным глазом, легко определить, что проводился кузовной ремонт, но степень повреждения автомобиля будет уже скрыта и машина значительно упадет в цене.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 27736   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: