Три заблуждения, популярные среди многих автомобилистов

Комментарии: 1

Среди автолюбителей есть разные категории водителей: одни не доверяют любым советам и полагаются только на собственные знания, другие, наоборот, предпочитают верить в совершенно невероятные мифы. Специалисты сделали подборку часто встречаемых заблуждений.

Три заблуждения, популярные среди многих автомобилистов

При покупке автомобиля многие обращают внимание на год выпуска конкретной модели и не придают должного значения пробегу. Между тем, довольно часто встречаются машины преклонных годов, которыми пользовались время от времени и содержали в отличном состоянии. Намного чаще можно найти объявление о продаже трехлетнего автомобиля, который успел проехать не одну сотню тысяч километров.

Часто можно услышать мнение, что турбина делает автомобиль экономичным. Отчасти это правда - такие данные подтверждены большим количеством стендовых испытаний. Но покупатели забывают, что надувные двигатели наделяют автомобиль хорошей динамикой, и это позволяет во время езды держать обороты в более высоком диапазоне, а значит увеличивать расход топлива, напоминает Территория Новостей.

Три заблуждения, популярные среди многих автомобилистов 3

 

При выборе одного автомобиля с различными КПП многие отдают предпочтение коробке с большим количеством передач, так как это позволяет эффективнее экономить и динамичнее разгоняться. Таким автолюбителям необходимо напомнить, что более сложный механизм явно уступает в надежности, а обслуживание такого агрегата несоизмеримо дороже.

Три заблуждения, популярные среди многих автомобилистов 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 4160   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: