Главные заблуждения о ремонте у неофициалов

Комментарии: 0

Российские автомобилисты, как оказалось, чаще обращаются к неофициальным ремонтникам, хотя статистика меняется только после того, как был пройден гарантийный срок службы транспортного средства. До этого времени большинство покупателей авто исправно обходят стороной «неофициалов».

Главные заблуждения о ремонте у неофициалов

Эксперты издания "Автостат" провели специальный опрос среди российских автомобилистов, узнав, кто из них предпочитает обращаться к неофициальным ремонтникам. Как оказалось, почти 80% граждан отправляются на обслуживание в дилерские центры, пока автомобиль остается на гарантии. По окончании этого срока, как ни странно, статистика кардинально меняется, и к "неофициалам" обращается уже каждый четвертый, при этом учитывая профессионализм персонала, рекомендации друзей и стоимость ремонта.

Эксперты также рассказали самые распространенные мифы, которые мешают водителям при выборе официального или неофициального сервиса для ремонта. Первым и самым важным можно назвать то, что многие верят, будто ремонт не в дилерском центре повлечет за собой отмену гарантии на авто. На самом деле автомобилист в праве получать обслуживание своего транспортного средства в любом месте, главное, чтобы оно соответствовало рекомендациям производителя.

Главные заблуждения о ремонте у неофициалов 3

 

Отказать в обслуживании, согласно законодательству, в дилерском центре могут только при наличии заключения эксперта о том, что неисправность повлек за собой некачественный ремонт.

Как известно, обслуживание в неофициальном сервисе обходится дешевле, но это совсем не значит, что оно будет некачественным, отметили специалисты. На самом деле в дилерских центрах больше расходов, так как используется большая площадь, более дорогое оборудование, но вот качество ремонта одинаково.

Многие водители привыкли думать, что "неофициалы" используют б/у запчасти или дешевые подделки, но это тоже не всегда является правдой. С той же ситуацией, как показывает опыт, можно столкнуться и у официального дилера, но вот у последнего владельцу авто за процессом ремонта наблюдать запретят. К тому же, если автомобилист заказал запчасти самостоятельно, в будущем это может стать поводом для отказа в гарантийном обслуживании.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3148   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :