Как правильно чистить карбюратор и дроссель

Комментарии: 1

Жители столицы и других крупных городов страны считают, что карбюраторные автомобили - это уже раритет, ушедший в историю. Но как показывает практика, в регионах России таких автомобилей довольно много, и они по сей день популярны.

Как правильно чистить карбюратор и дроссель

Как любая техника, карбюраторные автомобили нуждаются в техобслуживании. Замену воздушного фильтра требуется производить каждые 8 000 километров пробега. Также требуется периодическая чистка карбюратора. Ее нужно производить каждые 10 000-15 000 километров. А с полной разборкой - каждые 30 000 километров пробега.

Последний вариант является самым качественным. Но он весьма трудоемкий и требует знаний в механике. Карбюратор разбирают, и его части на время помещают в дизтопливо, чтобы нагар и окислы впоследствии хорошо отмылись.

Как правильно чистить карбюратор и дроссель 3

 

Второй способ очистить карбюратор - добавить в топливо специальный очиститель. Если делать это регулярно (каждые 10 000-15 000 км), то карбюратор будет всегда чистым.

Как правильно чистить карбюратор и дроссель 4

Последний способ заключается в обработке карбюратора специальным чистящим аэрозолем, который за счет высокого давления и активного состава чистящего вещества запросто справляется с загрязнениями. Подают аэрозоль через трубочку, сняв крышку воздушного фильтра и сам фильтр.

Внимание! Проводите работы на улице или в хорошо вентилируемом помещении. Не используйте во время проведения работ открытый огонь.

А у вас был автомобиль с карбюратором? Как обслуживали? Поделитесь ценной информацией в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11052   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: