ТОП-5 провокационных вопросов ГИБДД — подумайте перед ответом

Комментарии: 1

Сотрудники ГИБДД являются настоящими психологами. Поэтому считать, что вопросы, которые инспектор задает вскользь во время проверки документов, являются бесполезными, было бы в корне неправильно.

ТОП-5 провокационных вопросов ГИБДД — подумайте перед ответом

Скажем, инспектор спросил: "Пили вчера?". На такой вопрос лучше спокойным тоном ответить: "Нет!". Если заводить задушевные беседы или пытаться острить, то инспектор может решить, что вы пытаетесь заговорить ему зубы и предложит пройти тест на алкоголь.

Когда инспектор мимолетом спрашивает, что, мол, в правилах говорится о каких-то определенных маневрах ТС, отвечать на такой вопрос - значит принять правила игры, где инспектор - преподаватель, а вы - студент, который заведомо ниже рангом. У вас есть водительское удостоверение - это означает, что вы сдавали уже экзамены по ПДД. А инспектор не вправе устраивать вам внеочередные тесты.

ТОП-5 провокационных вопросов ГИБДД — подумайте перед ответом 3

 

Когда инспектор указывает на оснащение автомобиля, мол, в курсе вы, что оно не соответствует требованиям, всегда отвечайте, что у вас с этим все в порядке, и показывайте копии документов, где все переделки зарегистрированы в ГИБДД.

Что до перевозки детей, то в правилах разрешено с семи лет ребенка пристегивать стандартным ремнем безопасности. Правда, ехать он должен на заднем сидении. Если инспектор усомнился в возрасте ребенка, предоставьте копии свидетельства о рождении.

В этом документе нет фото. Но он все же у вас есть. Как есть и запись в паспорте. Но когда ваших аргументов инспектору недостаточно, соглашайтесь на оформление протокола. Потом вы сможете обжаловать данный штраф.

А какие каверзные вопросы задавали сотрудники ГИБДД вам? Поделитесь своей историей в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 74012   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    на дорогах в разных регионах разные сотрудники ГИБДД и их отношении тоже различается в зависимости от региона нашей страны

: