Что будет, если залить масло для дизеля в бензиновый двигатель

Комментарии: 2

В современном мире люди делают все на бегу. Работа, покупки, дорога домой - все это мы делаем изрядно торопясь. Параллельно по телефону мы решаем глобальные проблемы. Как результат - в автомагазине можно невнятно объяснить продавцу, какое масло вам нужно и приобрести дизельное, вместо того, которое предназначено для бензиновых моторов.

Что будет, если залить масло для дизеля в бензиновый двигатель

Далее на "автомате" вы заливаете новое масло в двигатель и отправляетесь в привычный круговорот: дом-работа-дом. Ну, а что же двигатель вашего авто? Как ему работается с дизельным маслом?

Сразу про дизельное масло. Последнее рассчитано на особый режим работы дизельного агрегата. У дизеля более низкие обороты и отсутствуют свечи зажигания. Именно поэтому часть топлива не сгорает, оседая в виде сажи. Моторное масло для дизелей оснащается множеством присадок, которые, в том числе, призваны очищать двигатель от нагаров и сажи.

Что будет, если залить масло для дизеля в бензиновый двигатель 3

 

Так как же себя поведет дизельное масло в бензиновом агрегате? Ровно так же, как и в дизеле. Масло будет ревностно очищать нагар, и тот в некоторых местах будет отпадать буквально кусками, забивая маслопровод. Далее - масляное голодание и перегрев двигателя.

В высокооборотистых агрегатах дизельное масло будет пригорать, собираясь в "тромбы", которые добьют масляную систему. Как итог - масляное голодание и капремонт двигателя.

А вы когда-то заливали дизельное масло в бензиновый агрегат? Поделитесь своей историей в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17120   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: