В России могут вырасти штрафы для мотоциклистов
Комментарии: 1Власти РФ предложили разработать новые поправки для статьи 8.23 КоАП, регулирующей уровень шума от транспортных средств, допустимый в городах. Прежние меры в виде штрафа в 500 рублей признали не очень эффективными.
Депутат партии «Единая Россия» Старшинов отметил, что на данный момент установленные по ГОСТу и закону требования владельцы транспортных средств не соблюдают. В частности, речь идет о мотоциклистах, ведь один байк способен, по словам властей, испортить жизнь тысячам людей.
Размер существующего штрафа совсем не является внушительным, а потому нарушители продолжают ездить без опасений. В Госдуме предложили увеличить штрафные платежи в 10 раз - до 5 тысяч рублей, но пока это только предложение, которое не рассмотрели.

Примечательно, что при этом власти добавили, что повышение ставок не является способом нажиться на россиянах, а только способ увеличить безопасность на дорогах. В то же время правительство стремится обеспечить комфортный уровень шума для жителей.
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0

А еще нужно штрафовать тех, кто включает свою музыку так, что 4 квартала ее слышат! Так мало того что она с ненормативной лексикой, так еще и поздно ночью!