ТОП-8 вещей, которые следует проверять хотя бы раз в неделю

Комментарии: 1

В сравнении с моделями прошлых десятилетий, современные автомобили довольно надежны. Этот факт некоторых автолюбителей расслабляет настолько, что они превращаются в "пилотов", которые только ездят и совершенно не контролируют состояние своего автомобиля.

ТОП-8 вещей, которые следует проверять хотя бы раз в неделю

А проверки требуются даже для самых премиальных моделей. Начинать нужно со звукового сигнала, чтобы быть уверенным, что в экстренной ситуации вы сможете предупредить остальных участников движения об опасности.

Далее следует проверить тормозную систему. Проверяется уровень тормозной жидкости, а также состояние трубок и шлангов на предмет возможной течи.

ТОП-8 вещей, которые следует проверять хотя бы раз в неделю 3

 

В выхлопной системе проверка осуществляется путем визуального контроля цвета выхлопных газов. В нормальном состоянии, выхлоп должен быть почти что бесцветным. Если газы имеют белый или сизый окрас, следует срочно обращаться в автосервис.

ТОП-8 вещей, которые следует проверять хотя бы раз в неделю 4

Еженедельно следует проверять давление в шинах. Также важным является контроль рулевого управления. Осмотрите трубки, шланги, рейку и другие элементы.

Проконтролируйте уровень всех рабочих жидкостей в автомобиле. Моторное масло (его уровень) проверяется только на остывшем двигателе. Щуп сразу нужно протереть, а потом производить измерения. У охлаждающей жидкости, следует проверить не только уровень, но и цвет. Если она выглядит явно загрязненной или существенно изменилась в цвете, значит ее нужно незамедлительно заменить.

А что еще вы бы порекомендовали периодически проверять в своем автомобиле? Поделитесь ценными советами в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3160   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: