Как подготовить машину к зиме и сколько это стоит?

Комментарии: 1

Каждый опытный автомобилист знает о необходимости заранее готовить машину к холодному зимнему периоду, чтобы потом не было проблем с эксплуатацией. Разберёмся, что нужно сделать с авто осенью и во сколько это обойдётся владельцу транспортного средства.

Как подготовить машину к зиме и сколько это стоит?

Естественно, в процессе подготовки машины к зиме автомобилисту придётся что-то заменить, что-то купить, а это, соответственно, дополнительные траты. К примеру, обязательно нужно поменять резину с летней на шипованную зимнюю. Если у вас есть шины, то в этом случае придётся заплатить только около 0,5 тыс. рублей за услугу по их замене, а вот если резины нет, то её придётся покупать, что выльется примерно в пару тысяч рублей за штуку. Перед зимой необходимо проверить состояние тормозных колодок. Если они уже изношены, потребуется замена, а это не менее 250 рублей за одну колодку плюс около 400 рублей за замену в сервисе.

Необходимо также поменять масло и фильтры. Покупка последнего обойдётся минимум в 300 рублей, а масло, конечно, зависит от марки и нужного литража, но даже за самое дешёвое нужно будет заплатить не меньше 150 рублей за литр. Сюда ещё стоит добавить цену за услугу, а это не менее 650 рублей. При необходимости нужно поменять свечи. Их стоимость стартует от сотни рублей за штуку. Во столько же обойдутся и зимние дворники. Их менять не обязательно, но всё же желательно. И последнее, что нужно подготовить к зиме - аккумулятор. Если он уже израсходовал свой ресурс, то зимой завести авто будет очень проблематично, поэтому лучше его поменять заранее.

 

Новая аккумуляторная батарея стоит от 2 500 рублей, но, кстати, не забывайте, что можно сдать старую и получить определённую скидку на покупку. Если подбить итог, то в среднем подготовка машины к холодам «выльется» владельцу примерно в 14 700 рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9268   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Лучше иметь зимнюю резину на отдельных дисках, и потом просто сменить колеса когда будет удобно, а не зависеть от шиномонтажника

: