Что такое сервисные контракты на автомобиль и зачем они нужны?

Комментарии: 1

Сервисные контракты становятся все более популярными при покупке авто, причем используют их не только компании, но и частные лица. Какие преимущества и недостатки стоит учитывать при заключении подобной сделки, попробуем разобраться.

Что такое сервисные контракты на автомобиль и зачем они нужны?

Условия контракта. Сервисный контракт заключается сроком на пять лет, владелец транспортного средства заранее оплачивает ТО, а затем может бесплатно пройти его и ремонтное обслуживание в дилерских центрах бесплатно. В качестве бонуса сервисы предлагают скидку до 25% на комплектующие, масла и расходники, что заметно ниже стоимости при единичном прохождении осмотра.

При заключении контракта, владелец авто получает план по прохождению ТО с учетом особенностей эксплуатации машины и ее технических характеристик. Однако, автомобилист обязуется использовать только качественные масла, оригинальные комплектующие и специальное оборудование при ремонте транспортного средства. Таким образом, приехать в сервисный центр со своими деталями не получится, все необходимое предоставит дилер.

Что такое сервисные контракты на автомобиль и зачем они нужны? 3

 

Изменение условий. Если в период действия договора изменились условия эксплуатации авто, дилер предложит составить сопроводительное соглашение, где будут прописаны новые условия обслуживания. Автомобилист должен предупредить об изменениях сервисный центр заранее. Также обязательно в договоре будет прописан пробег на каждый год эксплуатации. Если при осмотре пробег окажется меньше, чем было запланировано, можно рассчитывать на скидку.

Расширенные гарантии. Кроме основного договора, сервисные центры предлагают и расширенные гарантии, и дополнительные условия договора. Расширенные условия гарантии можно оформить на трансмиссию, силовой агрегат или ведущий мост. Кроме того, предлагается выезд технической службы при необходимости или бесплатная эвакуация в сервис.

Конечно, клиентам неудобно каждый раз посещать один сервисный центр, поэтому контракт позволяет посещать целую дилерскую сеть в любом городе. Таким образом, можно запланировать дальнюю поездку без опасений за авто. Кроме того, не нужно с собой возить кучу документов, все данные предоставит дилер. Стоимость обслуживания авто можно сразу включить в цену при его покупке, даже в лизинг, таким образом, четко зная, сколько придется платить ежемесячно.

Итог. Сервисный контракт продолжает набирать популярность в России, многие отмечают, что это очень удобно, а минусов у такого вида оформления пока не выявили. Клиент может заранее узнать, во сколько ему будет обходиться ремонт и ТО транспортного средства, даже если его только покупают в новом состоянии.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 28520   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Как бы оплачиваешь осмотр машины за ранее, но с выгодой.

: