Как открыть машину, если замерз замок

Комментарии: 1

При эксплуатации автомобиля в холодное время года, многие водители сталкиваются с большим количеством сложностей, которые негативно сказываются на управлении машиной.

Как открыть машину, если замерз замок

Так, очень часто замерзает замок на автомобиле и решить эту проблему порой не так просто, как может изначально показаться. Но существует пять проверенных способов открыть замерзший замок, чтобы продолжать эксплуатацию беспроблемно.

Кипяток. Если неприятность происходит рядом с домом, то можно воспользоваться электрическим чайником, вскипятить его и кипятком попробовать аккуратно разморозить замок. На сегодняшний день во многих машинах личинки замков скрыты пластиковыми накладками. С такими замок вряд ли замерзнет. Но если подобная ситуация происходит, то накладку предварительно нужно аккуратно снять. В противном случае разморозить замок будет проблематично. Кроме того, водители должны понимать, что способ с водой является не самым безопасным, поэтому нужно быть крайне аккуратным или можно ошпариться и получить ожоги.

Как открыть машину, если замерз замок 3

 

Использовать данный способ можно совершенно по-другому. Достаточно налить кипяток в грелку и приложить ее к замку. Это позволит разморозить замок, но потребуется немного времени. Как показывает практика, грелка практически всегда помогает справиться с проблемой и отогреть замок.

Как открыть машину, если замерз замок 4

Электрокабель. Самостоятельно отогреть замок человек точно не сможет, только сам сильнее замерзнет и простудится, а это вряд ли кому-то нужно. Но если есть возможность протянуть к машине электрокабель, то можно воспользоваться и таким способом. Можно использовать бытовой фен и погреть замок теплым воздухом. Использовать промышленный фен не совсем разумно, так как это может привести к повреждению лакокрасочного покрытия. Поэтому водители должны быть внимательными и осторожными.

Как открыть машину, если замерз замок 5

Специализированный прибор. На сегодняшний день в автомобильном магазине можно приобрести специализированный прибор, работающий от батареек. С его помощью можно разморозить замок, сделав это крайне быстро. Вот только нужно быть аккуратным с его использованием, действуя по инструкции. В противном случае разморозить замок просто не получится, вне зависимости от того, сколько времени человек провел за этим занятием.

Как открыть машину, если замерз замок 6

Зажигалка может стать еще одним способом открыть замок. Но он подходит только для водителей, которые курят или быстро могут найти зажигалку. Лучше, конечно, плазменная, не боящаяся ветра, но сгодится и обычная. Доставайте и нагревайте металлическую часть ключа. Только не переусердствуйте, а то расплавится пластиковая головка.

Как открыть машину, если замерз замок 7

Прикуриватель. Можно попросить помощи у других водителей, воспользовавшись их прикуривателем. Его нужно раскалить докрасна и, выдвинув подпружиненную часть, прижать к личинке замка. Подержать так секунд 30. Торопиться не стоит, так как аккуратность тоже имеет значение. В случае возникновения необходимости, можно провести процедуру не один раз.

Заключение. Если автомобильный замок замерзает, то водителям нужно применить все усилия для того, чтобы быстро и правильно его разморозить. Для проведения процедуры можно использовать различные подручные предметы, в том числе и WD-40. Данный раствор также способен решить проблему и разморозить замок без возникновения каких-либо проблем и неприятностей, которые действительно омрачают жизнь автомобилистов, особенно в холодное время года.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11776   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: