Что лучше: кроссовер или седан?

Комментарии: 1

Выбирая новый автомобиль, многие водители стараются прежде всего сравнить несколько моделей, что позволяет определить какой вариант более подходящий.

Что лучше: кроссовер или седан?

Между кроссоверами и седанами есть масса различий, которые важно учитывать при выборе того или иного автомобиля. Все преимущества и недостатки водители обязаны изучать заранее, чтобы не получать негативных эмоций в дальнейшем при эксплуатации машины.

Большое грузовое пространство. С самого первого дня появления кроссоверов на мировом рынке стало понятно, что они являются более вместительными в сравнении с седанами. Именно поэтому, водители, для которых вместительность и объем багажного отделения играют важную роль, могут обратить внимание на кроссоверы и внедорожники различных производителей.

Что лучше: кроссовер или седан? 3

 

Полный привод тоже играет для некоторых автомобилистов важную роль и они стараются приобретать машины с его наличием. У седанов полный привод встречается крайне редко, поэтому в данном случае водители сразу же рассматривают автомобили SUV-сегмента. Полный привод является более актуальным для любителей бездорожья, а также для автомобилистов, которые живут в регионах с не лучшим качеством дорог.

Что лучше: кроссовер или седан? 4

Высокая посадка является еще одним очевидным преимуществом кроссоверов, которое для многих считается очевидным. Однако, далеко не каждый кроссовер отличается высокой посадкой, на которую потенциальные покупатели обращают внимание, считая ее крайне важной для комфортной эксплуатации автомобиля.

Что лучше: кроссовер или седан? 5

Экономия топлива является существенным преимуществом седана. Все дело в том, что машины SUV-сегмента не отличаются хорошими показателями по расходу топлива и зачастую расстраивают потенциальных покупателей. Поэтому, если водитель хочет экономить на топливе во время эксплуатации автомобиля, стоит обращать внимание на седаны.

Что лучше: кроссовер или седан? 6

Удобный салон считается еще одним преимуществом седанов. Первые кроссоверы не отличались хорошим и комфортным салоном, так как производители уделяли особое внимание техническим параметрам, а салон был второстепенным. Однако, современные кроссоверы все чаще не уступают седанам по комфорту и оснащению салонов. Но так или иначе, все же, удобный салон пока является преимуществом седанов.

Надежность платформы у седанов значительно лучше. Все дело в том, что изначально производители разрабатывали именно седаны, поэтому их платформа является более надежной и продуманной. Но проводимые тестовые испытания не позволяют усомниться и в надежности платформы, разработанной для SUV-сегмента. Хотя водители действительно уверены, что надежность платформы у седанов значительно выше, чем у кроссоверов.

Обзор. Количество слепых зон в автомобилях класса SUV намного больше, чем в легковых седанах. Особенно плохая ведомость в кроссоверах и внедорожниках наблюдается при парковке задним ходом. Вот где незаменима видео камера на крышке багажника, которая передает видео изображение того, что происходит позади машины при движении задним ходом.

Заключение. По мнению огромного количества людей, легковые автомобили в кузове седан более изящны и потрясающие. Причем многие модели реально произведение искусства и заметно обходят по стилю своих внедорожных конкурентов. Поэтому водители, для которых дизайн и удобства являются более важными параметрами, должны в первую очередь обращать внимание на легковые модели машин.

оцените материал
  • 👍
    3
  • 😄
    0
  • 😲
    3
  • 😡
    2
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 131920   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    С большинством наших дорог лучше брать машины машину с высокой посадкой

: