Куда лучше всего класть мусор в машине, чтобы не выбрасывать на дорогу?

Комментарии: 1

Самое простое правило - не накапливать мусор в машине, опустошать все накопители во время ближайшей стоянки.

Это могут быть сборочные бочки на парковке в пути, у супермаркета или просто в собственном дворе. Но вопрос с содержанием мусора в салоне от этого не решается. И проблеме временного сбора упаковки и других остатков собственной деятельности нужно решить однозначно.

Куда лучше всего класть мусор в машине, чтобы не выбрасывать на дорогу?

Что нужно учесть. Самое главное, что нужно учесть, что ни один предмет выбрасывать из окна нельзя. Некоторые морально себя успокаивают, что шкурка от банана, выброшенная на обочину - прекрасное удобрение для травы. Но не факт, что кожура долетит туда, да и обочина может использоваться для движения другими людьми.

Среди источников мусора могут выступать самые разные предметы:

  • остатки пищи;
  • упаковка - от фантиков, до картонных стаканов от кофе;
  • пластиковая тара.

В машине образуется не так много отходов, чтобы их сортировать, но стоит иметь ввиду, что на парковке нередко выгрузить мусор в контейнер придется по виду.

Штатные места для сбора. Обычные места для мусора в машине всегда малогабаритны и чистить их неудобно:

1. Пепельница. Даже если эта ячейка не используется по назначению, фантики от конфет ее забивают очень быстро и извлекать их по одному не совсем удобно. Но уж пусть дети мусорят туда, чем в щели между сиденьями.


2. Карманы чехлов сидений. В эти ячейки следует не допускать складирование остатков еды и кожуру. Полученные пятна и запахи потом трудно ликвидировать.


3. Коврики под ногами. Ничего страшного в мусоре на ковриках нет. Если ребенок тем более не достает до пола, то к такому способу «мусорить» следует ребенка приучить. Не для каждого взрослого такой «накопитель» приемлем, тем более, если у себя в доме человек привык к чистоте.

Куда лучше всего класть мусор в машине, чтобы не выбрасывать на дорогу? 3

 

Пакеты для мусора. Педантичный водитель не допускает складирование мусора в штатных местах в принципе. Нет ничего проще, чем складывать отходы в разовые пакеты. Среди возможных вариантов следует рассмотреть:

Куда лучше всего класть мусор в машине, чтобы не выбрасывать на дорогу? 4

  • пакеты из магазина - тот же фаст-фуд был упакован во что-то, и эта упаковка по назначению используется;
  • рулон пакетов не займет много места в машине и лучше, если такой чистый пакет еще до поездки будет приготовлен.

Если в дорогу берется немного еды для перекуса, то в дорожной сумке следует на стадии упаковки предусмотреть пару пакетов для мусора.

Куда лучше всего класть мусор в машине, чтобы не выбрасывать на дорогу? 5

При складываемых задних сиденьях те же пластиковые бутылки даже во время поездки можно временно перебросить в багажник. Главное, чтобы тара была герметично закрыта, иначе остатки жидкости смогут запачкать обивку уже в «трюме». После приезда придется проводить химчистку с целью удаления пятен и запахов.

Куда лучше всего класть мусор в машине, чтобы не выбрасывать на дорогу? 6

В качестве заключения. После дальних поездок - на дачу или в отпуск, не лишним будет провести в салоне «генеральную уборку». Даже в случае своевременного сбора мусора, наверняка крошки или другие предметы оказались под сиденьем, в труднодоступных щелях.

При перевозке случайных гостей в машине, также трудно уследить за всеми действиями. Поэтому дополнительная ревизия по скрытым нишам не помешает.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12708   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    У меня в машине всегда лежит небольшой магнитовский пакет. Весь мусор собирается в него

: