Как правильно использовать автомобильный пылесос

Комментарии: 1

Многие автовладельцы проводят достаточно много времени в своем автомобиле. Кто-то по причине того, что это его рабочее место, а кто-то от удаленности рабочего места от дома.

Независимо от этого, передвигаться в автомобиле намного приятнее, когда в салоне чисто и свежий аромат. Чистота во многом зависит от владельца, складирует ли он мусор в салоне или же выкидывает его постоянно. Если в борьбе с крупным мусором можно поддерживать чистоту, то вот с пылью бороться сложнее. Тут на помощь может прийти пылесос. Он хорошо убирает крошки и пыль даже из самых недоступных мест под креслами, даже в швах. С помощью моющего пылесоса можно избавиться даже от пятен на обивке. Но, к сожалению, при неправильном использовании, пылесос может стать причиной пожара в автомобиле.

Как правильно использовать автомобильный пылесос

Как пользоваться пылесосом чтобы не навредить? При выборе автомобильного пылесоса стоит учитывать его мощность. В основном автогаджет для уборки автомобиля оснащен мощностью 21 Вт. Данная мощность оптимальна для прикуривателя и не принесет ему вреда, но зато полноценную уборку таким пылесосом вред ли получится сделать. Для качественной чистки салона от пыли и грязи требуется более высокая мощность, от длительной работы такого пылесоса может перегреться проводка прикуривателя, что приведет к воспламенению изоляции, а вследствие этого и обивки салона. Прикуриватель рассчитан на кратковременный нагрев находящейся на нем спирали, при длительном использовании при больших нагрузках он очень быстро выйдет из строя. Как правило, один предохранитель отвечает сразу за несколько функций в автомобиле и при выходе из строя одного, сбой появится в целой системе.

В идеале, при неисправности прикуривателя должен сработать предохранитель, который отсекает электропитание, но это не всегда происходит. Всему виной то, что при неисправности, пока нет короткого замыкания, бортовой компьютер не распознает перегрев, в этом случае в салоне автомобиля появляется запах гари и дым.

Розетка. Современные автомобили оснащаются розетками, которые способны выдержать большие нагрузки, и подключать гаджеты или автомобильный пылесос рекомендуется только к ним. Розетка в автомобиле имеет повышенную теплозащиту и усиленную проводку, что позволит избежать риска возгорания проводки.

Но что же делать, есть в автомобиле не предусмотрена розетка? Можно внести изменения в конструкцию транспортного средства самостоятельно, но в таком случае придется их регистрировать в ГИБДД.

Как правильно использовать автомобильный пылесос 3

 

Новые технологии. Если нет возможности подключить пылесос к розетке, то можно приобрести пылесос с аккумуляторной батареей. В среднем ее заряда хватает на 30 минут, этого вполне достаточно, чтобы произвести уборку в салоне автомобиля. Зарядить аккумулятор можно от обычной розетки дома, но его не следует оставлять в автомобиле на морозе, заряд очень быстро сядет, лучше хранить в гараже или же дома.

Как правильно использовать автомобильный пылесос 4

Итог. Поддерживать автомобиль в чистоте можно собственными силами, а можно воспользоваться услугами автомойки. Чистота в салоне, это, в первую, очередь здоровье его владельца.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    2
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 34152   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: