Mercedes E-Class станет последним «Benz», лишившимся значка на капоте

Комментарии: 1

Немецкая автомобилестроительная компания Mercedes-Benz обновила модель E-Class на 2021 год. Авто лишилось традиционного значка на капоте - трёхлучевой звезды в круге, но, похоже, данная модель станет последней в линейке производителя с исчезнувшим украшением.

Mercedes E-Class станет последним «Benz», лишившимся значка на капоте

Ещё десяток лет назад капоты многих автомобилей от разных компаний-производителей украшали особые отличительные значки, но со временем они «уходят в историю». Делают это как из соображений безопасности, так и в поддержку модных трендов в автопроме. Среди тех, кто уже давно отказался от выступающих значков над капотами, можно отметить бренды Cadillac, Jaguar, Lincoln и другие.

Компания Mercedes-Benz тоже следует по пути конкурентов. Трёхлучевая звезда уже исчезла с капотов большинства авто из линейки производителя, а теперь пришла очередь E-Class. Известно, что в онлайн-конфигураторе данного авто следующего модельного года, значок на капоте недоступен. Теперь звезда будет присутствовать либо в виде логотипа на капоте, либо на решётке радиатора.

Mercedes E-Class станет последним «Benz», лишившимся значка на капоте 3

 

Стоит отметить, что Mercedes-Benz E-Class станет последней из моделей производителя, лишившейся традиционной звезды. Значок будет присутствовать на некоторых новинках баварского бренда, к примеру, на капоте седана S-Class или премиального внедорожника Maybach GLS.

Mercedes E-Class станет последним «Benz», лишившимся значка на капоте 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7796   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: