Китайские электромобили Dorcen замаскировались в Германии под стартап

Комментарии: 1

Фирма из Китая Dorcen при помощи немецких коллег из Elaris GmbH начала поставлять в Германию свои электромобили: компакт-кросс и ситикар. Компания попытается завоевать местный рынок небольшими ценами на собственную продукцию.

Китайские электромобили Dorcen замаскировались в Германии под стартап

Стартап Elaris GmbH основан в этом году двумя предпринимателями, имеющими опыт продаж Porsche и Audi, а также бывавших в Азии, где они и познакомились с представителями Dorcen. Последняя известна всего два года, ее учредителем является близкий родственник экс-гендиректора Zotye. Китайская фирма, по данным прессы, смогла продать на родине в нынешнем году только 7,9 тысячи машин, что меньше на 72% в сравнении с прошедшим годом. Теперь она намерена добиться успеха в Германии.

Сейчас в Германии можно купить две модификации Elaris GmbH, где первой является паркетник Leo: электрическая версия Dorcen G60, которая очень напоминает Zotye Domy X5 и Volkswagen Tiguan. Оснащается эта машина 115-сильным электромотором, аккумулятором объемом 50 кВт/ч, кожаным салоном, светодиодным освещением, навигаций и некоторыми иными опциями. Розничная стоимость транспорта 37,9 тысячи евро, при этом VW ID.4 обойдется клиентам в 43,3 тысячи евро.

Китайские электромобили Dorcen замаскировались в Германии под стартап 3

 

Еще один автомобиль, стоящий внимания Elaris Finn, он же Dorcen E20, он же Zotye E30. Он получил от создателей батарею на 30 кВт/ч, 50-сильный электродвигатель, переднеприводную систему, климат-контроль, навигацию, механизм бесключевого доступа и отделанный кожей салон. Также имеются две подушки безопасности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2852   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: