Первый кроссовер Maybach. За что платить 25 миллионов?

Комментарии: 1

В начале декабря текущего года большинство российских дилеров официально подтвердили информацию о появлении нового кроссовера Mercedes-Maybach GLS 600, который стал доступным для потенциальных покупателей.

Первый кроссовер Maybach. За что платить 25 миллионов?

Напомним, предыдущая попытка представить кроссовер была сделана три года назад. Но тогда автомобиль не оправдал надежд производителей, поэтому его решено было существенно доработать. Отсутствие популярности сделало первую модель мелкосерийной. Всего было выпущено 99 кроссоверов.

Экстерьер. Для отделки кроссовера выбрано несколько основных цветов, которые эффектно подчеркивают достоинства автомобиля. Производитель предлагает потенциальным покупателям самостоятельно выбрать два оттенка для покраски кроссовера. Кроме того, по желанию водителей, броские 23-дюймовые колеса можно легко заменить на менее выделяющиеся 22-дюймовые диски.

Первый кроссовер Maybach. За что платить 25 миллионов? 3

 

Maybach является единственной версией кроссовера, который получил только маленькую эмблему производителя без каких-либо дополнительных инициалов. Производители уверены в том, что кроссовер итак очень выделяется среди конкурентов, которых довольно мало в этом сегменте. Именно поэтому было решено не использовать какие-либо опознавательные знаки, так как они могли несколько испортить экстерьер модели.

Первый кроссовер Maybach. За что платить 25 миллионов? 4

Интерьер. Салон автомобиля незримо поделен на несколько зон. Для отделки каждой использованы качественные материалы, подчеркивающие элегантность и современность салона. По желанию покупатели могут выбрать версию с трехместным диваном сзади или двумя полноценными креслами. В салоне устанавливается несколько цифровых экранов, благодаря которым можно с комфортом передвигаться даже на дальние расстояния. Причем не только водителю, но и всем пассажирам.

Первый кроссовер Maybach. За что платить 25 миллионов? 5

Maybach GLS предлагает на выбор две особые версии кожи, огромный перечень дополнительных опций, включающих в себя подогреваемые и охлаждаемые подстаканники, аудиосистему и панорамную крышу. Кроме того, автомобиль имеет свой специальный парфюм, который точно понравится не только владельцу, но и всем пассажирам, без исключения.

Первый кроссовер Maybach. За что платить 25 миллионов? 6

Технические параметры. Под капотом установлен 4,0-литровый битурбированный мотор. В паре с ним работает система мягкого гибрида, дающая прибавку в 22 лошадиных силы. Таким образом, мощность силовой установки составляет 558 лошадиных сил. В паре с двигателем работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Для разгона до 100 километров в час нужно 4,9-секунды.

Первый кроссовер Maybach. За что платить 25 миллионов? 7

Стоимость. Стоимость кроссовера, который не только выглядит, но и является роскошным, составляет 25 миллионов рублей. Конечно, для большинства это неподъемная цифра, но производители не сомневаются в том, что найдутся водители, которые оценят машину по достоинству и поймут все ее положительные преимущества, которые играют важное значение для комфортной эксплуатации.

Заключение. Стоит ли приобретать такой кроссовер, каждый водитель будет решать самостоятельно. Конечно, он разработан только для премиального сегмента покупателей. Вот только несмотря на все опции, хорошие технические параметры и динамику, стоимость автомобиля все равно является слишком высокой, что возможно не будет оправдано.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8692   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: