Дрэг-гонка: Ford Mustang Кена Блока не оставил никаких шансов карбоновому Ford GT

Комментарии: 1

Гонщик из США Кен Блок продолжает снимать собственный сериал для YouTube, в рамках которого соревнуется с разными машинами в дрэге. Его новым оппонентом стал Ford GT Carbon Edition.

Дрэг-гонка: Ford Mustang Кена Блока не оставил никаких шансов карбоновому Ford GT

Ford GT приводится в движение с помощью V6-турбомотора емкостью 3,5 литра мощностью 655 л.с., который функционирует совместно с семискоростным «роботом». Версия Carbon Edition отличается от базовой комплектации иными колесными дисками, выхлопной системой из титана и отделкой кузова из углепластика. Облегченные материалы помогли сократить массу этого автомобиля до 1,3 тонны, что помогло поставить на одну весовую ступень с Ford Mustang Кена Блока.

Гонщик, как и ранее, принял участие в соревновании со своей машиной, которая оснащается 1400-сильным 6,7-сильным мотором. Карбоновым Ford управлял Дэвид Борла: руководитель одноименной фирмы, прославившейся кастомными выхлопными системами, но талант и умения этого человека не помогли ему победить в заезде. Прямо на старте Блок оторвался так быстро от противника, что выиграл состязание с существенным преимуществом. Второй раунд прогнозируемо закончился победой Кена.

Дрэг-гонка: Ford Mustang Кена Блока не оставил никаких шансов карбоновому Ford GT 3

 

Дэвид Борла получил шанс хоть один приехать первым, для чего третий этап горки организовали несколько иначе. Ford Mustang ожидал некоторое время на старте, когда в это время GT Carbon уже ехал на полном ходу, но даже это не спасло Борла: он все таки в конечном счете уступил Кену Блоку, так как тот смог набрать скорость и обогнать оппонента на половину корпуса модели.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5588   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Дрэг заезды конечно красиво выглядят, особенно на шустрых машинах

: