Российские автозаводы отказываются от длинных зимних каникул

Комментарии: 1

Отечественные фабрики не успели до конца декабря полноценно загрузить склады своих дилеров, поэтому не намерены продлевать новогодние каникулы. Какой-то завод заработает раньше, какой-то позже, но на полную мощность они планируют выйти до начала февраля.

Российские автозаводы отказываются от длинных зимних каникул

УАЗ уже прекратил сборку машин, причем еще 23 декабря. Причиной этому является плановый ремонт техники и проводимая каждый год инвентаризация. В компании поспешили заверить, что это не скажется на загрузке дилеров: они полностью обеспечены транспортной продукцией бренда. С 21 декабря «АвтоВАЗ» не выпускает свою популярную модификацию LADA Granta, что можно объяснить выполнением производственного плана. Сотрудники фирмы, между тем, не дали официальных комментариев по этому поводу.

Возобновляет работу «АвтоВАЗ» 11 января, уйдя на каникулы 28 декабря. На этот период намечен отпуск у «Соллерс Форд» и столичного завода Renault. С 1 по 10 января будут отдыхать работники «Автотора» в Калининграде и Haval в Тульской области. С 10 января вновь начнет сборку машин предприятие компании Hyundai в Петербурге. Mazda Sollers на Дальнем Востоке выходит на работу 18 января, до этого на фабрике пройдет плановая проверка и настройка рабочего оборудования. По мнению экспертов, непродолжительный отпуск заводов объясняется малым числом автомобилей у дилеров. Кроме того, компании меньше отдыхают из-за желания снова достичь докризисных показателей по уровню доходов, которые ранее снизились на 60%. Имеющийся ныне дефицит отрицательно сказывается на динамике цен, провоцируя их увеличение.

Российские автозаводы отказываются от длинных зимних каникул 3

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6044   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Такое ощущение что в этом году новогодний будет один выходной

: