Tesla в январе начнет поставки кроссоверов Model Y китайского производства

Комментарии: 1

Американская компания-стартап из Кремниевой долины Tesla начала воплощать в жизнь планы по покорению рынка Поднебесной. Уже в январе этого года планируются поставки первым клиентам электрического кроссовера Model Y, сборка которого проходит на китайском предприятии производителя из США.

Tesla в январе начнет поставки кроссоверов Model Y китайского производства

Некоторое время назад Tesla заявляла о намерении выйти на один из крупнейших мировых рынков - китайский. Производитель уже наладил выпуск своих электрокаров на территории Китая и постепенно увеличивает мощность завода в Шанхае, на котором в будущем, помимо других моделей, планируют начать сборку электрического седана Model 3.

Tesla уже начала продавать на китайском рынке электрокроссовер Model Y местной сборки, а поставки заказанных авто запланировано должны стартовать в этом месяце. В Китае минимальная стоимость данного электрокара составляет 339,9 тыс. юаней, что эквивалентно по актуальному курсу 3,38 млн руб.

Tesla в январе начнет поставки кроссоверов Model Y китайского производства 3

 

Что касается основных конкурентов Tesla на китайском рынке, то это немецкие производители BMW и Volkswagen, представляющие в Поднебесной свои электрифицированные транспортные средства. Эти компании далеко не единственные, кто конкурирует с американским производителей в сегменте электрокаров в Поднебесной, потому как в стране немало собственных стартапов, выпускающих достойный «продукт».

Tesla в январе начнет поставки кроссоверов Model Y китайского производства 4

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3712   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: